Рейтинг@Mail.ru
Пострадавший от нападения акулы пройдет реабилитацию в клинике в Азии - РИА Новости, 22.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавший от нападения акулы пройдет реабилитацию в клинике в Азии

© Владимир ЯкимовПосле того, как стало известно о нападении акулы на человека
После того, как стало известно о нападении акулы на человека
Читать ria.ru в
Пострадавший от нападения акулы в Приморье Денис Удовенко находится в стабильном состоянии, он пройдет реабилитацию в специальной клинике в Юго-Восточной Азии, сообщил РИА Новости представитель администрации Хасанского района края.

ВЛАДИВОСТОК, 22 авг - РИА Новости. Пострадавший от нападения акулы в Приморье Денис Удовенко находится в стабильном состоянии, он пройдет реабилитацию в специальной клинике в Юго-Восточной Азии, сообщил РИА Новости в понедельник представитель администрации Хасанского района края.

Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов и губернатор Приморского края Сергей Дарькин в воскресенье посетили поселок Славянка Хасанского района. Первый вице-премьер и губернатор побывали в районной больнице, где сейчас находится 25-летний Денис Удовенко, пострадавший от нападения акулы.

Акула 17 августа напала на Дениса Удовенко в бухте Теляковского, откусив ему кисти рук. Пострадавшего прооперировали, сейчас угрозы его жизни нет.

После этого случая сотрудники МЧС объехали все пляжи и предупредили отдыхающих об опасности. Купание на пляжах Хасанского района Приморья запрещено. Восемнадцатого августа акула напала на 16-летнего юношу у острова Желтухина, когда подросток нырял за гребешком. Юношу спасли от гибели ласты и гидрокостюм. Акула в 20 метрах от острова вцепилась пловцу в ноги. Пострадавшего на катере доставили в городскую клиническую больницу и сделали операцию. Врачи заявили, что ноги юноши они спасут.

По словам врачей, Шувалов и Дарькин побывали в палате у Дениса Удовенко, пообщались с ним, его мамой и супругой. Мама Дениса рассказала первому вице-премьеру и губернатору о том, что ему оказывается необходимая медицинская помощь. "Мы с Полиной (супругой Дениса ) постоянно находимся рядом, - сказала она. - К сыну постоянно приезжают друзья и коллеги, один он практически не остается". Ирина сообщила, что сын достойно держится после пережитой трагедии.

Игорь Шувалов, Сергей Дарькин, мама и жена Дениса также встретились с его лечащими врачами. По информации сотрудника районной администрации, обсуждались состояние молодого человека, дополнительная помощь и дальнейшая реабилитация. Было принято решение отправить Удовенко в одну из ведущих специализированных клиник Юго-Восточной Азии, где есть опыт работы с больными с подобными травмами.

Ирина Удовенко рассказала Сергею Дарькину о людях, которые помогли ее сыну и его супруге выбраться на берег. Она обратилась к губернатору с просьбой найти их. "Хотелось бы еще раз сказать им "спасибо", - сказала она. Она также высоко оценила работу медицинского персонала, который оказал квалифицированную помощь после нападения акулы - в чрезвычайной ситуации, нехарактерной для Приморья. Женщина передала список имен врачей, которые боролись за жизнь мужчины, начиная с бригады реанимобиля и заканчивая медперсоналом в районной больнице. Губернатор обещал отметить всех тех, кто не остался равнодушным и помог в этой трагической ситуации.

Шувалов дал указание ректору Дальневосточного федерального государственного университета Владимиру Миклушевскому, где учится Удовенко, обеспечить возможность его дистанционного обучения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала