Рейтинг@Mail.ru
Средняя зарплата учителей Карелии с 1 сентября вырастет на 30% - РИА Новости, 24.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средняя зарплата учителей Карелии с 1 сентября вырастет на 30%

Читать ria.ru в
Средний размер зарплаты учителей Карелии с 1 сентября вырастет на 30% по сравнению с началом года и превысит 18,3 тысячи рублей, на эти цели из республиканского бюджета выделено 150 миллионов рублей, сообщила в среду на совещании с руководителями образовательных учреждений министр образования региона Ирина Кувшинова.

ПЕТРОЗАВОДСК, 24 авг - РИА Новости, Алексей Укконе. Средний размер зарплаты учителей Карелии с 1 сентября вырастет на 30% по сравнению с началом года и превысит 18,3 тысячи рублей, на эти цели из республиканского бюджета выделено 150 миллионов рублей, сообщила в среду на совещании с руководителями образовательных учреждений министр образования региона Ирина Кувшинова.

"Средняя зарплата учителей станет чуть выше 18,3 тысячи рублей", - сказала Кувшинова.

По ее словам, размер надбавок каждому учителю будет зависеть от нескольких факторов, в том числе от районов проживания педагогов и размеров стимулирующих выплат, которые они получают за свою работу по решению директоров школ.

Как отметила министр образования, после повышения зарплаты размер минимального оклада, положенного карельским учителям, составит 6,5 тысячи рублей.

В 2011-2013 годах федеральный бюджет в форме субсидий выделит регионам РФ 120 миллиардов рублей на замещение расходов по улучшению условий обучения в школах. Высвобождающиеся деньги регионы должны направить на повышение зарплаты педагогам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала