Рейтинг@Mail.ru
Голикова просит губернаторов разобраться со снижением зарплат медикам - РИА Новости, 25.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова просит губернаторов разобраться со снижением зарплат медикам

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкМинистр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова. Архив
Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова. Архив
Читать ria.ru в
Глава Минсоцздравразвития РФ Татьяна Голикова попросила руководителей ряда регионов РФ разобраться со снижением зарплат медикам. С такой просьбой она обратилась в ходе совещания по модернизации здравоохранения, которое проходит под руководством премьер-министра РФ Владимира Путина.

СМОЛЕНСК, 25 авг - РИА Новости. Глава Минсоцздравразвития РФ Татьяна Голикова попросила руководителей ряда регионов РФ разобраться со снижением зарплат медикам. С такой просьбой она обратилась в ходе совещания по модернизации здравоохранения, которое проходит под руководством премьер-министра РФ Владимира Путина.

По ее словам, речь идет о Владимирской, Калужской, Курской, Московской областях, Москве, Волгоградской области, республике Татарстан, Новосибирской области, Камчатском крае и Сахалинской области. "Я обращаю внимание на отчеты этих регионов в связи с тем, что были представлены данные о снижении заработной платы. Возможно, это ошибка. Я просто прошу разобраться губернаторов, так ли это, и, если это ошибка, то эту ошибку исправить", - сказала Голикова.

Она добавила, что основой для повышения зарплат медикам должно стать внедрение новых стандартов оказания медицинской помощи в медучреждениях. Министр напомнила, что уже в 2011 году планировалось ввести единые федеральные стандарты оказания медпомощи, но пока этого сделать нельзя, так как законопроект об основах законодательства о здравоохранении еще находится в Госдуме и проходит там рассмотрение во втором чтении. Она призвала руководство регионов использовать свои полномочия по утверждению стандартов на базе уже существующих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала