Рейтинг@Mail.ru
Россиянкам не стоит ездить в Египет без мужчин - член ОП РФ - РИА Новости, 27.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянкам не стоит ездить в Египет без мужчин - член ОП РФ

Читать ria.ru в
Уполномоченный по международным отношениям Общественной палаты РФ Александр Соколов рекомендует россиянкам воздержаться от поездок в Египет без сопровождения мужчин, так как после беспорядков в стране уровень безопасности там значительно снизился.

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Уполномоченный по международным отношениям Общественной палаты РФ Александр Соколов рекомендует россиянкам воздержаться от поездок в Египет без сопровождения мужчин, так как после беспорядков в стране уровень безопасности там значительно снизился.

В египетском курортном городе Хургада неизвестный, представившись сотрудником гостиницы, в ночь с четверга на пятницу проник в номер 22-летней россиянки, приехавшей на отдых 24 августа. Набросившись на девушку, он начал душить и избивать ее. По словам знакомого потерпевшей, она также подверглась сексуальному насилию. После нападения пострадавшая была доставлена в госпиталь Хургады. Врачи подозревают у пациентки перелом позвоночника. Лицо у потерпевшей покрыто гематомами.

"Думаю, что эта ситуация вполне может быть связана с последними событиями в Египте, после которых уровень безопасности в стране очень снизился. Я бы не рекомендовал ездить туда россиянкам без сопровождения мужчин", - сказал Соколов РИА Новости.

По его словам, египетские власти в первую очередь заинтересованы, чтобы раскрыть это преступление, так как именно за счет туризма страна сейчас получает основной доход.

"Тут еще прежде всего виновата служба безопасности отеля, которая обязана гарантировать безопасность туристам. Я знаю, что египетские власти предпринимают все усилия, чтобы выйти на преступника", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала