Рейтинг@Mail.ru
Первый пострадавший от акулы в Приморье прооперирован в Южной Корее - РИА Новости, 30.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый пострадавший от акулы в Приморье прооперирован в Южной Корее

Читать ria.ru в
Врачи Южной Кореи прооперировали в Сеуле Дениса Удовенко, которому в середине августа акула в Приморье откусила обе руки по локоть и повредила ногу, сообщила РИА Новости во вторник сестра жены молодого человека Валентина Кияткина.

ВЛАДИВОСТОК, 30 авг - РИА Новости. Врачи Южной Кореи прооперировали в Сеуле Дениса Удовенко, которому в середине августа акула в Приморье откусила обе руки по локоть и повредила ногу, сообщила РИА Новости во вторник сестра жены молодого человека Валентина Кияткина.

Акула 17 августа напала на 25-летнего Дениса Удовенко в бухте Теляковского, откусив ему кисти рук. После этого случая сотрудники МЧС объехали все пляжи и предупредили отдыхающих об опасности. Купание на пляжах Хасанского района Приморья было запрещено.

"У Дениса были разрывы мышц, было принято решение провести операцию по их восстановлению в Сеуле, куда он был доставлен в конце прошлой недели. В понедельник пять часов делали ему операцию, восстанавливая поврежденные волокна", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в ближайшие дни пострадавшему от акулы будет необходимо соблюдать постельный режим, а в дальнейшем в Сеуле пройдет пересадка здоровой кожи на поврежденную ногу.

"Вместе с Денисом в Корею поехала его жена Полина. Пока все условия в больнице их устраивают", - отметила собеседница агентства.

Она добавила, что Денис пробудет в Корее около двух недель, после чего, вероятно, вернется в Приморье.

Восемнадцатого августа, у острова Желтухина, в 20 метрах от берега, акула напала на 16-летнего Валерия Сидоровича, искусав ему ноги. Пострадавшего на катере доставили в городскую клиническую больницу и прооперировали. Сейчас юноша идет на поправку. Третье нападение акулы на отдыхающего произошло 27 августа на "диком" пляже поселка Славянка в Хасанском районе Приморья. Мужчина был доставлен в больницу с повреждением предплечья и царапинами на теле, после чего отправлен на амбулаторное лечение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала