Рейтинг@Mail.ru
Мэр Москвы поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам - РИА Новости, 30.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Москвы поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил мусульман с их религиозным праздником Ураза-байрам, который в этом году отмечается 30 августа, сообщает во вторник сайт правительства столицы.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил мусульман с их религиозным праздником Ураза-байрам, который в этом году отмечается 30 августа, сообщает во вторник сайт правительства столицы.

Ураза-байрам - праздник разговенья, он знаменует завершение поста в священном для мусульман месяце Рамадан. Праздник напрямую связан с идеями духовного совершенствования. В этот день необходимо творить добрые дела, проявлять заботу о ближних и сострадание к нуждающимся.

"Светлый праздник Ураза-байрам имеет большое значение в жизни мусульман. Это время нравственного совершенствования, когда верующие особо глубоко осознают и почитают высокие духовные идеалы, ценности добра, человеколюбия, заботы о ближних", - говорится в поздравительной телеграмме от имени мэра.

Собянин поблагодарил мусульман Москвы за значительный вклад в сохранение межконфессионального мира и согласия в российской столице.

"Убежден, что наше плодотворное сотрудничество будет и впредь способствовать развитию города, служить надежным фундаментом взаимного доверия и уважения", - добавил столичный градоначальник.

Мусульмане Москвы в этом году впервые отметят праздник Ураза-байрам в одном из павильонов культурно-выставочного центра "Сокольники", который сможет вместить до 8 тысяч человек одновременно. Как ранее сообщал РИА Новости замглавы Центрального духовного управления мусульман России муфтий Альбир Крганов, в павильоне номер 2 состоится часовая проповедь, а также особый молебен по случаю праздника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала