Рейтинг@Mail.ru
"Донской табак" приостановил производство скандальных сигарет - РИА Новости, 01.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Донской табак" приостановил производство скандальных сигарет

© Фото : ОАО «Донской табак»Пачки новых сигарет компании "Донской табак". Архив
Пачки новых сигарет компании Донской табак. Архив
Читать ria.ru в
Компания "Донской табак" , крупный отечественный производитель сигарет, приняла решение временно снять с производства сигареты, чье оформление и реклама вызвали возмущение общественности, следует из сообщения компании.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Компания

"Донской табак" (инжект)
, крупный отечественный производитель сигарет, приняла решение временно снять с производства сигареты, чье оформление и реклама вызвали возмущение общественности, следует из сообщения компании.

"Принимая во внимание широкий общественный резонанс, вызванный новым дизайном упаковки сигарет марки Sweet Dreams, компания приняла решение о снятии с производства сигарет в настоящем дизайне и разработке нового оформления марки, не допускающего двоякой трактовки относительно целевой аудитории продукта", - говорится в сообщении "Донского Табака".

Кроме этого, планируется внесение корректировок в общую маркетинговую стратегию компании "Донской табак".

Ранее опрошенные агентством "Прайм" представители табачной отрасли и эксперты негативно охарактеризовали рекламную политику "Донского табака". В частности, они отмечали, что рекламная компания марок сигарет Sweet Dreams и Play направлена на несовершеннолетнюю аудиторию. По маркетинговому замыслу компании, сигареты Sweet Dreams - это реализация мечты о путешествиях, "о которых мечтают все молодые девушки". На ярких пачках сигарет этой марки изображены раскованные, успешные девушки на фоне архитектурных образов известных городов - Парижа, Нью-Йорка, Майами, Рима.

При этом в пресс-релизе компания отмечает, что "Донской табак" "со всей ответственностью заявляет, что производство всех видов продукции осуществляется с нормами российского законодательства", что означает, что все производимые марки продукции рассчитаны на совершеннолетнюю аудиторию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала