Рейтинг@Mail.ru
Школьниц, отравившихся алкоголем в Приморье, переведут в общую палату - РИА Новости, 02.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школьниц, отравившихся алкоголем в Приморье, переведут в общую палату

Читать ria.ru в
Двух 12-летних школьниц из Владивостока, отравившихся спиртным в День знаний и впавших в алкогольную кому, в пятницу переведут из реанимации в общую палату, сообщил РИА Новости представитель городской больницы, где находятся шестиклассницы.

ВЛАДИВОСТОК, 2 сен - РИА Новости. Двух 12-летних школьниц из Владивостока, отравившихся спиртным в День знаний и впавших в алкогольную кому, в пятницу переведут из реанимации в общую палату, сообщил РИА Новости представитель городской больницы, где находятся шестиклассницы.

В четверг пресс-служба Приморского краевого управления МВД России сообщила, что четыре подружки - шестиклассницы одной из школ Владивостока после торжественной линейки, посвященной началу учебного года, купили в торговой палатке две бутылки водки сомнительного качества. Одна из них была направлена в реанимацию с диагнозом алкогольная кома. Позднее была госпитализирована еще одна девочка.

"Вечером 1 сентября школьницы пришли в сознание. Сейчас они находятся в реанимации, однако сегодня их переведут в общую палату, а послезавтра отправят домой", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, врачи считают, что отравление произошло в результате большого количества выпитого спиртного, которого не выдержал детский организм.

Тем временем полицейские ведут расследование в торговом павильоне на улице Хабаровской, где школьницам продали спиртное. В павильоне, имеющем право торговать только пивом, обнаружено 97,5 литра крепких напитков - водки, коньяка и вина на общую сумму 23,4 тысячи рублей. В отношении хозяина павильона и продавца будут возбуждены административные дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала