Рейтинг@Mail.ru
Россияне с декабря смогут комментировать законопроекты ГД на ее сайте - РИА Новости, 04.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне с декабря смогут комментировать законопроекты ГД на ее сайте

Читать ria.ru в
Госдума России в декабре 2011 года откроет доступ на своем сайте пользователям интернета для размещения комментариев к рассматриваемым парламентариями законопроектам, сообщил РИА Новости в воскресенье член комитета по информполитике Госдумы Роберт Шлегель.

ЧЕРЕПОВЕЦ, 4 сен - РИА Новости, Дарья Шучалина. Госдума России в декабре 2011 года откроет доступ на своем сайте пользователям интернета для размещения комментариев к рассматриваемым парламентариями законопроектам, сообщил РИА Новости в воскресенье член комитета по информполитике Госдумы Роберт Шлегель.

Партия "Единая Россия" 4-5 сентября в Череповце проводит межрегиональную конференцию "Развитие Северо-Запада России: 2011-2012", на которую приехали губернаторы всех регионов округа (они представят свои программы развития территорий), а также более трехсот журналистов. Четвертого сентября в рамках конференции проводится медиафорум "Единой России".

В рамках секции по теме развития информтехнологий в России участник медиафорума - депутат Госдумы (член комитета по информполитике) Роберт Шлегель сообщил РИА Новости о том, Госдума введет новую форму обратной связи с россиянами.

"В декабре текущего года на сайте Госдумы откроется доступ интернет-пользователей для комментариев всех проектов законов, которые внесены на рассмотрение парламента. Это позволит депутатам и в целом Госдуме в постоянном режиме держать обратную связь с населением, для которого и принимаются законы, и которым по ним жить", - отметил Шлегель.

По его словам, в октябре первым это новшество введет комитет по информполиитке Госдумы на своем отдельном сайте. "Сейчас завершается подготовительная работа. После того, как мы обкатаем на сайте нашего комитета такой формат взаимодействия с россиянами, будет легче внедрить его на сайте самой Госдумы, где это намечено на декабрь", - уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что сейчас решается вопрос о том, каким образом будет открыт доступ и каковы будут условия для пользователей сайта федерального парламента, желающих оставлять свои оценки рассматриваемых депутатами законопроектов в виде комментариев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала