Рейтинг@Mail.ru
Полицейские будут отчитываться перед россиянами о работе - Нургалиев - РИА Новости, 08.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейские будут отчитываться перед россиянами о работе - Нургалиев

Читать ria.ru в
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев подписал приказ о порядке отчетности перед населением сотрудников полиции - начальников региональных и районных подразделений, а также участковых. Об этом министр сообщил в четверг на совещании с личным составом камчатской полиции.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 8 сен - РИА Новости. Глава МВД РФ Рашид Нургалиев подписал приказ о порядке отчетности перед населением сотрудников полиции - начальников региональных и районных подразделений, а также участковых. Об этом министр сообщил в четверг на совещании с личным составом камчатской полиции.

"В настоящее время приказ (о порядке отчетности перед гражданами) мною подписан и направлен на регистрацию в Минюст. Уже в ближайшее время он поступит в территориальные органы внутренних дел", - сказал Нургалиев.

По его словам, отчитываться перед населением предстоит полицейским начальникам и участковым уполномоченным. Начальник управления по субъекту РФ будет отчитываться раз в год, начальник районного уровня - раз в полгода, участковый - ежеквартально.

Глава МВД напомнил, что теперь одним из главных критериев оценки деятельности полиции будет общественное мнение. "И никто не расскажет (о работе полиции) так объективно, глубоко и лучше, чем мы сами. Здесь не нужен пиар, нужно просто рассказать о нашей работе", - подчеркнул Нургалиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала