Рейтинг@Mail.ru
Писательница требует взыскать 10 млн руб с партии "Правое дело" - РИА Новости, 08.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Писательница требует взыскать 10 млн руб с партии "Правое дело"

Читать ria.ru в
Писательница Людмила Ропина требует взыскать в ее пользу 10 миллионов рублей по иску к партии "Правое дело" о нарушении ее авторских прав, сообщил агентству РАПСИ адвокат партии Тимофей Гриднев.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Писательница Людмила Ропина требует взыскать в ее пользу 10 миллионов рублей по иску к партии "Правое дело" о нарушении ее авторских прав, сообщил агентству РАПСИ адвокат партии Тимофей Гриднев.

По его словам, соответствующее требование истица в четверг заявила в ходе досудебной подготовки по гражданскому делу в Басманном суде Москвы.

 

 

Истица утверждает, что цветовая гамма и графика официального сайта партии, а также цветовая гамма, графика и дизайн на билбордах с портретом Михаила Прохорова скопированы с сайта "youtvnews.ru", автором и владельцем которого она является.

 

Собеседник агентства сообщил, что предварительные слушания иска назначены на 6 октября.

Гриднев уточнил, что на следующее заседание Ропина должна представить документы, доказывающие, что ее сайт зарегистрирован как товарный знак или промышленный образец.

 

Адвокат также отметил, что лидер партии Михаил Прохоров не является соответчиком по иску, Ропина все претензии предъявляет только к партии.

В исковом заявлении отмечается, что Ропина 17 мая этого года направляла Прохорову свой проект сайта для продвижения "Правого дела", однако ей так и не сообщили ни положительного, ни отрицательного ответа.

"До ознакомления с подготовленной Ропиной документацией, сайт партии "Правое дело" имел цвета: белый-красный-голубой-синий. Через три месяца, без согласия Ропиной, дизайн был изменен и скопирован с сайта youtvnews.com", - утверждается в иске.

В пресс-службе партии "Правое дело" РИА Новости сообщили, что не комментируют данное исковое обращение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала