Рейтинг@Mail.ru
Врачи не дают прогнозов относительно выжившего в катастрофе Галимова - РИА Новости, 08.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи не дают прогнозов относительно выжившего в катастрофе Галимова

© РИА Новости | Перейти в медиабанкИгрок ХК "Локомотив" Александр Галимов доставлен в больницу Ярославля
Игрок ХК Локомотив Александр Галимов доставлен в больницу Ярославля
Читать ria.ru в
Врачи Института хирургии имени Вишневского не дают прогнозов относительно выжившего в авиакатастрофе Як-42 под Ярославлем хоккеиста "Локомотива" Александра Галимова.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Врачи Института хирургии имени Вишневского не дают прогнозов относительно выжившего в авиакатастрофе Як-42 под Ярославлем хоккеиста "Локомотива" Александра Галимова.

"Прогнозы сейчас делать очень тяжело, потому что у него повреждения 90% тела, преобладают глубокие ожоги. При таком состоянии прогнозы делать сложно", - сказал журналистам директор Института Валерий Кубышкин.

"Состояние крайне тяжелое, однако благодаря работе наших ярославских коллег и поддержке профессора Алексеева (глава Ожогового центра в НИИ имени Вишневского), нам удалось стабилизировать состояние Галимова. Он благополучно доставлен в институт. Есть все возможности и условия продолжить бороться за его благополучную жизнеспособность", - добавил Кубышкин.

По словам главы Ожогового центра Андрея Алексеева, Галимов перенес дорогу относительно хорошо. "Во время транспортировки состояние пациента не ухудшилось", - сказал главный специалист по ожоговой травме в РФ.

По его словам, отец хоккеиста смог в среду увидеть сына в ярославской больнице. Он также сопровождал его на борту МЧС России, которым доставили обоих выживших. Второй пострадавший - бортпроводник Александр Сизов вечером в четверг поступил в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

"Он (Галимов) сейчас находится в состоянии медикаментозного сна и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких", - сказал Алексеев.

Врач особо отметил, что его здоровье хоккеиста "не подорвано интенсивным споротом". "Будем надеяться, что его молодой организм нам поможет", - сказал он.

Самолет, на борту которого находились хоккеисты ярославского "Локомотива", упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем около 16.00 мск среды, в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта. По данным МЧС, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжили только двое. В качестве приоритетных следователи прорабатывают версии, связанные с отказом техники и ошибкой пилотирования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала