Рейтинг@Mail.ru
Тарифы на газ в 2012 году предложили повысить не более чем на 15% - РИА Новости, 12.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тарифы на газ в 2012 году предложили повысить не более чем на 15%

Читать ria.ru в
Правительство РФ предлагает проиндексировать тарифы на газ в 2012 году не более чем на 15%, а на электроэнергию и тепло - на уровне инфляции, начиная с 1 июля 2012 года, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Правительство РФ предлагает проиндексировать тарифы на газ в 2012 году не более чем на 15%, а на электроэнергию и тепло - на уровне инфляции, начиная с 1 июля 2012 года, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам.

"Повышение тарифов на газ - не более 15%, повышение тарифов на электроэнергию, в том числе имею в виду сетевое хозяйство, тепло - по инфляции, но и то, и другое и третье - не с 1 января 2012 года, а с 1 июля 2012 года, имея в виду, что в это время снижается потребление энергии (...) И переход на более высокий тариф будет для потребителей происходить гораздо мягче, чем 1 января", - озвучил Путин имеющееся предложение.

По его словам, в понедельник на заседании комиссии будет принято окончательное решение по параметрам индексации тарифов естественных монополий в 2012 году.

Глава правительства поручил Минэнерго и вице-премьеру Игорю Сечину заблаговременно провести работу с энергокомпаниями, чтобы они соответствующим образом скорректировали свои инвестиционные планы. Он добавил, что в федеральном бюджете на 2012 год предусмотрено до 50 миллиардов рублей на госгарантии для инвестпроектов.

"Компании могут использовать этот инструмент для решения своих первоочередных задач с тем, чтобы в первом полугодии следующего года у них не возникло каких-то непреодолимых препятствий и сложностей", - сказал Путин.

"С губернаторами нужно будет поговорить в отношении сетевых компаний, за которые они отвечают. Эту работу нужно будет настроить заранее", - добавил глава правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала