Рейтинг@Mail.ru
Перенос повышения тарифов не связан с выборами, заявил Шувалов - РИА Новости, 12.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перенос повышения тарифов не связан с выборами, заявил Шувалов

Читать ria.ru в
Решение перенести начало цикла повышения тарифов с 1 января на 1 июля никак не связано с предвыборным циклом, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов на встрече с журналистами.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Решение перенести начало цикла повышения тарифов с 1 января на 1 июля никак не связано с предвыборным циклом, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

"Это не имеет никакого отношения к электоральному циклу", - сказал Шувалов журналистам, отвечая на вопрос, связано ли решение перенести начало цикла повышения тарифов с 1 января на 1 июля с предвыборным циклом.

"Мы уже давно ставили вопрос о том, чтобы перейти с 1 июля к принятию этих решений. Это действительно серьезно с точки зрения политики по сдерживанию инфляции, и такое решение уже давно обсуждается", - сказала, в свою очередь, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина.

"Просто совпадает в этом году, конечно, было бы лучше, если бы мы это сделали в прошлом году, но не хочется, честно говоря, затягивать до 2013", - добавил также Шувалов.

Ранее он сообщил, что правительство России изменит период индексации тарифов, которая со следующего года будет проводиться с 1 июля, единственным исключением в 2012 году станет ОАО "РЖД", тарифы для которого будут установлены с 1 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала