Рейтинг@Mail.ru
Выживший при крушении Як-42 может вернуться к полноценной жизни - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выживший при крушении Як-42 может вернуться к полноценной жизни

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкБрифинг директора НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского Анзора Хубутии
Брифинг директора НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского Анзора Хубутии
Читать ria.ru в
Бортинженер Александр Сизов, единственный выживший в авиакатастрофе Як-42 под Ярославлем, может вернуться к полноценной жизни и профессиональной деятельности, заявил журналистам директор НИИ скорой помощи имени Склифосовского Анзор Хубутия.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Бортинженер Александр Сизов, единственный выживший в авиакатастрофе Як-42 под Ярославлем, может вернуться к полноценной жизни и профессиональной деятельности, заявил во вторник журналистам директор НИИ скорой помощи имени Склифосовского Анзор Хубутия.

Самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты ярославского "Локомотива", упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем днем 7 сентября, в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта. По данным МЧС, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжил только один человек - это бортинженер Александр Сизов. Несколько дней врачи также боролись за жизнь хоккеиста Александра Галимова, но в понедельник он скончался.

"Я думаю, что у него есть большие шансы вернуться к нормальной жизни и своей работе", - сказал он. По словам директора института, в понедельник Сизов из реанимации был переведен в обычную палату. На сегодняшний день он уже находится в сознании и даже может разговаривать. Однако, по словам Хубутия, врачи не рекомендуют ему пока общаться с родственниками и следователями.

"Я думаю, что в конце недели он сможет общаться (с родственниками и следователями)", - сказал директор. Он также сообщил, что в ближайшие месяцы Сизов пробудет на лечение в институте. Что касается очередных операций, то врачи в ближайшее время не планируют проведение хирургических вмешательств. "Но если понадобится, будет проведена пластика", - добавил Хубутия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала