Рейтинг@Mail.ru
Экс-майор ГИБДД заявил, что из-за Троицкого потерял доверие тещи - РИА Новости, 14.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-майор ГИБДД заявил, что из-за Троицкого потерял доверие тещи

Читать ria.ru в
Бывший майор ГИБДД Николай Хованский требует взыскать с музыкального критика Артемия Троицкого 500 тысяч рублей по иску о защите чести и достоинства в качестве компенсации морального вреда, передает корреспондент РАПСИ из зала Гагаринского суда Москвы.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Бывший майор ГИБДД Николай Хованский требует взыскать с музыкального критика Артемия Троицкого 500 тысяч рублей по иску о защите чести и достоинства в качестве компенсации морального вреда, передает корреспондент РАПСИ / infosud.ru из зала Гагаринского суда Москвы.

Хованский в среду в суде пояснил, что его моральные страдания выразились в гипертонии, с которой он четыре месяца наблюдался у врача, а также "потере доверия тещи и соседей".

В свою очередь адвокат экс-майора Андрей Сенюков заявил, что размер компенсации в полмиллиона рублей "является оправданным и подъемным для Троицкого".

Он также заверил суд, что в случае взыскания данной суммы она будет перечислена дочке погибшей в ДТП на Ленинском Ольге Александриной.

Майор Хованский расследовал резонансное дело о ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Баркова, в котором погибли акушер-гинеколог Вера Сидельникова и ее невестка Ольга Александрина. Истец одним из первых прибыл на место происшествия и сразу же заявил, что в аварии виновата погибшая Александрина. Проведенное в дальнейшем следствие пришло к аналогичному выводу, и уголовное дело закрыли.

В связи с этим на концерте группы ДДТ Хованскому была присуждена антипремия в номинации "Дорогу колесницам", посвященной резонансному ДТП. Вручал премию музыкальный критик Троицкий. Это и стало поводом для судебного разбирательства.

Хованский также просит суд обязать Троицкого опровергнуть распространенные им сведения именно на концерте группы ДДТ, а не на любом рок-концерте.

"Нам принципиально, чтобы Троицкий опровергнул свои слова именно на концерте группы ДДТ. Вот 9 ноября как раз они будут выступать в "Олимпийском", - сказал Сенюков.

В свою очередь Троицкий сообщил суду, что в таком случае ДДТ должны стать соответчиками по иску, чтобы и группу обязали дать ему слово на концерте.

"В данном случае ДДТ абсолютно не обязаны выпускать меня на сцену. Это требование заведомо неисполнимо", - пояснил ответчик.

Критик также отметил, что он не понимает, что именно он должен опровергнуть, так как его слова были преамбулой к вручению премии и не касались лично Хованского.

Гагаринский суд Москвы рассматривает два иска экс-майора ГИБДД к Троицкому, которые касаются выступления критика на концерте ДДТ. По первому делу истец просит взыскать с Троицкого 500 тысяч рублей, а по второму - 100 тысяч. Соответчиком по второму иску также является "Новая газета", к которой заявлены претензии на один миллион рублей. Хованский считает, что именно "Новая газета" организовала антипремию и подготовила выступление Троицкого.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала