Рейтинг@Mail.ru
Киркоров оплатил возвращение нескольких туристов из Болгарии в Россию - РИА Новости, 14.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Киркоров оплатил возвращение нескольких туристов из Болгарии в Россию

Читать ria.ru в
"Я узнал о том, что остались несколько семей почему-то за пределами вывоза из страны домой, среди которых есть семья с больным ребенком - это самое главное. Как болгарин по национальности, я решил, что это национальный долг чести и быстро отреагировал, перечислив деньги", - рассказал РИА Новости Филипп Киркоров.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Знаменитый певец Филипп Киркоров, родившийся в Болгарии, перечислил деньги нескольким застрявшим в Болгарии российским туристам, чтобы они смогли купить себе билеты и вернуться в Россию.

Около 600 российских туристов 9 сентября не смогли вылететь из Бургаса и Варны рейсами Bulgaria Air в Москву и Санкт-Петербург. Болгарская авиакомпания отменила рейсы из-за финансового конфликта с принимающим болгарским туроператором "Алма Тур", долг которого авиакомпании, по ее заявлению, составляет 3,5 миллиона евро. К вечеру вторника все туристы из Москвы различными рейсами вернулись домой. В Болгарии остались только туристы петербургского туроператора "Алма Тур-СПб" - около 100 человек. В среду вечером они будут вывезены рейсом Bulgaria Air.

"Я узнал о том, что остались несколько семей почему-то за пределами вывоза из страны домой, среди которых есть семья с больным ребенком - это самое главное. Как болгарин по национальности, я решил, что это национальный долг чести и быстро отреагировал, перечислив деньги. Слава богу, что есть возможность решить проблему этих оставшихся семей", - рассказал РИА Новости Киркоров.

По словам артиста, он не помнит точное число туристов, которым он помог купить билеты из Болгарии в России. "То ли семь, то ли восемь, то ли девять - это не имеет значения - главное чтобы все вернулись домой и захотели снова прилететь в Болгарию", - отметил он.

"Для меня Болгария - это больше чем просто страна, это моя вторая родина. И то, что сейчас произошло там с нашими туристами, безусловно, отражается на имидже страны. Мне совершенно не хочется, чтобы имидж Болгарии страдал, потому что эти разборки между туроператорами и авиакомпаниями никак не должны отразиться на гостеприимстве людей, которые всегда ждут русских туристов", - заключил певец.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала