Рейтинг@Mail.ru
Сухие пайки могли стать причиной отравления детей в поезде - РИА Новости, 15.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сухие пайки могли стать причиной отравления детей в поезде

Читать ria.ru в
"Кишечная палочка обнаружена в сухих пайках детей, которыми они были снабжены. В них входили яблоки, хлеб, вафли", - сказал руководитель московского межрегионального следственного управления на транспорте Олег Тушмалов.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Подростки, госпитализированные с поезда Новороссийск-Мурманск, могли получить отравление, съев выданные сухие пайки, сообщил журналистам в четверг руководитель московского межрегионального следственного управления на транспорте Олег Тушмалов.

Группа детей из Карелии в количестве 100 человек следовала из детского оздоровительного лагеря в Анапе в поезде Новороссийск-Мурманск. В пути следования с признаками пищевого отравления с поезда были сняты 39 человек. Они госпитализированы в лечебные учреждения Мичуринска, Твери, Рязани и Москвы. По прибытию в Петрозаводск в городскую инфекционную больницу отправлены еще девять школьников. В результате общее число заболевших детей достигло 48 человек. Кроме того, заболели пятеро взрослых-сопровождающих. Они также госпитализированы в больницы Карелии и других российских регионов.

По словам Тушмалова, следователи взяли пробы воды и пищи из вагона-ресторана, результаты которых не свидетельствуют о том, что дети отравились в поезде.

"Кишечная палочка обнаружена в сухих пайках детей, которыми они были снабжены. В них входили яблоки, хлеб, вафли", - сказал Тушмалов.

Он добавил, что исследования проводились в нескольких городах, и возможно, потребуется полная экспертиза в Москве.

Он также сообщил, что кишечная палочка не является возбудителем дизентерии - с таким диагнозом дети были госпитализированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала