Рейтинг@Mail.ru
Теплоход, застрявший на Валааме из-за непогоды, отправился в Петербург - РИА Новости, 16.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теплоход, застрявший на Валааме из-за непогоды, отправился в Петербург

Читать ria.ru в
Теплоход "Александр Суворов" с двумя сотнями туристов на борту, который два дня не мог выйти с острова Валаам из-за непогоды, в пятницу утром отправился в Петербург, сообщил РИА Новости представитель компании "Водоходъ", организовавшей круиз.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 сен - РИА Новости. Теплоход "Александр Суворов" с двумя сотнями туристов на борту, который два дня не мог выйти с острова Валаам из-за непогоды, в пятницу утром отправился в Петербург, сообщил РИА Новости представитель компании "Водоходъ", организовавшей круиз.

В среду МЧС Карелии предупреждало об усилении ветра и шторме, которые могут привести к чрезвычайным ситуациям на территории республики в среду вечером и в четверг. По данным МЧС, в акватории Ладожского озера высота волн могла достигать 2,5-3,5 метра.

В пятницу утром погода наладилась, ветер стих, и теплоход отправился далее по маршруту.

"Теплоход вышел в 7.30 утра, идет по Ладожскому озеру. Когда точно придет, пока не могу сказать", - сказал собеседник агентства.

Ранее он сообщал, что все туристы обеспечены питанием, на теплоходе для них проводятся развлекательные мероприятия.

Валаам - самый крупный остров одноименного архипелага Ладожского озера. Известен Валаам, в первую очередь, благодаря Спасо-Преображенскому мужскому монастырю с величественным собором и 72-метровой колокольней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала