Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм: Bulgaria Air вынуждает россиян платить за возвращение домой - РИА Новости, 16.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Ростуризм: Bulgaria Air вынуждает россиян платить за возвращение домой

Читать ria.ru в
Bulgaria Air, отменив три пятничных рейса из Болгарии в Санкт-Петербург, которыми должны были вылететь около 360 туристов, предложила россиянам доплатить 120 евро с человека за возвращение домой, сообщил РИА Новости спецпредставитель Ростуризма в Болгарии Григорий Саришвили.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Bulgaria Air, отменив три пятничных рейса из Болгарии в Санкт-Петербург, которыми должны были вылететь около 360 туристов, предложила россиянам доплатить 120 евро с человека за возвращение домой, сообщил РИА Новости спецпредставитель Ростуризма в Болгарии Григорий Саришвили.

Авиакомпания Bulgaria Air объявила в четверг об отмене двух рейсов из Бургаса и одного из Варны, которыми должны были вернуться в Санкт-Петербург 358 россиян, среди которых 14 маленьких детей. Рейсы отменены из-за продолжающегося финансового конфликта между национальным перевозчиком и болгарским холдингом "Алма Тур", который должен авиакомпании 3,5 миллиона евро. Петербургская компания "Алма Тур-СПб", чьи туристы сейчас не могут вылететь из Болгарии, заявила, что у нее нет денег на повторную оплату билетов. Большая часть застрявших россиян - индивидуальные туристы, купившие у туроператора только авиабилеты.

"Отменены оба пятничных рейса Bulgaria Air из Бургаса в Санкт-Петербург - в 00.50 мск и 16.20 мск. Очень мала вероятность, что будет выполнен вечерний рейс в Санкт-Петербург из Варны. Bulgaria Air предложила туристам отправить их в Россию в том случае, если они доплатят за обратные билеты 120 евро человека. При этом туристы могут воспользоваться рейсами в Москву (есть рейс в 16.40 мск), Санкт-Петербург (но он будет только завтра) и любыми другими стыковочными рейсами Bulgaria Air, в том числе, через Софию и Будапешт. 40 человек уже вылетают на рейсе в Москву в 16.40", - сообщил Саришвили.

"Мы сейчас выясняем, сколько людей готовы доплатить за билеты. Тех, у кого такой возможности нет, просим вернуться туда, откуда они прибыли в аэропорты, и ждать разрешения ситуации", - рассказал Саришвили.

Руководитель пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев заявил РИА Новости, что "ведомство будет связываться с туроператором "Алма Тур-СПб" и убеждать его все же внести доплату за туристов".

"Многие не смогут заплатить, особенно если речь идет о семьях из трех и более человек. Туристы смогут обратиться за компенсацией потраченных средств к туроператору "Алма Тур-СПб" или в компанию "Ренессанс Страхование", где застрахована оператора ответственность", - сказал Мосеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала