Рейтинг@Mail.ru
Решение по тарифам страховых взносов примут к 2014 году - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение по тарифам страховых взносов примут к 2014 году

Читать ria.ru в
Решение об окончательной ставке страховых взносов в социальные фонды после переходного двухлетнего периода будет приниматься после выработки стратегии долгосрочного развития пенсионной системы, то есть к 2014 году, сообщил в понедельник замминистра здравоохранения и социального развития Юрий Воронин, выступая на площадке Объединенного народного фронта.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Решение об окончательной ставке страховых взносов в социальные фонды после переходного двухлетнего периода будет приниматься после выработки стратегии долгосрочного развития пенсионной системы, то есть к 2014 году, сообщил в понедельник замминистра здравоохранения и социального развития Юрий Воронин, выступая на площадке Объединенного народного фронта.

"Не нужно рассматривать, что мы обязательно вернемся к 34%. Это все покажут актуарные расчеты, исходя из тех параметров пенсионной системы, которые мы согласуем совместно с социальными партнерами, общественными организациями, палатами Федерального Собрания", - сказал замминистра.

Воронин напомнил, что на 2012-2013 годы принято решение о существенном снижении тарифа страховых взносов для основной массы плательщиков: с 34% до 30%.

"Это не приведет к занижению социальных гарантий, которые будут предоставляться работникам. Выпадающие доходы, которые неизбежно возникнут, будут скомпенсированы из федерального бюджета", - подчеркнул Воронин.

Он напомнил, что до 2014 года Минздравсоцразвития должно представить долгосрочную стратегию развития пенсионной системы. Новые тарифы взносов в Пенсионный фонд на следующий период будут закладываться уже исходя из ее параметров.

Замминистра сообщил, что пока прогноз по бюджету ПФР на 2014 год сформирован исходя из утвержденного тарифа страховых взносов на уровне 30% для основной массы плательщиков. Для малого бизнеса общий тариф страховых взносов составит 22% с понижением до 10% при достижении планки годового дохода в 512 тысяч рублей на 2012 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала