Рейтинг@Mail.ru
Двое выживших в авиакатастрофе в Карелии пока остаются в больнице - РИА Новости, 20.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое выживших в авиакатастрофе в Карелии пока остаются в больнице

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСитуация на месте крушения самолета Ту-134 под Петрозаводскомю. Архив
Ситуация на месте крушения самолета Ту-134 под Петрозаводскомю. Архив
Читать ria.ru в
Спустя три месяца после авиакатастрофы Ту-134 в Карелии в больницах остаются двое пострадавших, состояние одной из них врачи оценивают как удовлетворительное, а второго - средней тяжести, сообщил РИА Новости во вторник представитель Минздравсоцразвития России.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Спустя три месяца после авиакатастрофы Ту-134 в Карелии в больницах остаются двое пострадавших, состояние одной из них врачи оценивают как удовлетворительное, а второго - средней тяжести, сообщил РИА Новости во вторник представитель Минздравсоцразвития России.

Ту-134 авиакомпании "РусЭйр" разбился в ночь на 21 июня при заходе на посадку недалеко от аэропорта Петрозаводска. На борту были 52 человека, из них 44 погибли при крушении, а трое из восьми пострадавших позже скончались в больницах. В понедельник, 19 сентября, Межгосударственный авиационный комитет (МАК) обнародовал результаты расследования и сообщил, что причиной катастрофы Ту-134 в июне в Карелии стало непринятие решения об уходе на второй круг, а способствующим фактором стала легкая степень опьянения штурмана.

Ранее Минздрав сообщил, что из пяти выживших в авиакатастрофе людей двое в тяжелом и крайне тяжелом состоянии находились в Институте хирургии имени Вишневского. Еще один человек в тяжелом состоянии находился в Национальном медико-хирургическом центре имени Пирогова. Двое пассажиров рейса в состоянии средней степени тяжести лечились в Центральном институте травматологии и ортопедии имени Приорова (Москва) и в республиканской клинической больнице Петрозаводска.

"Одна выжившая после катастрофы Ту-134 под Петрозаводском все еще находится в Национальном медико-хирургическом центре имени Пирогова, но ее состояние вполне удовлетворительное", - сказал собеседник агентства.

По его словам, еще один пострадавший был переведен из Института хирургии имени Вишневского в НИИ скорой помощи имени Склифосовского с тяжелыми переломами, остальные выжившие были выписаны домой в удовлетворительном состоянии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала