Рейтинг@Mail.ru
Онищенко посоветовал россиянам делать прививки против гриппа - РИА Новости, 27.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко посоветовал россиянам делать прививки против гриппа

Читать ria.ru в
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко во вторник сделал прививку против гриппа и посоветовал всем россиянам следовать его примеру, отметив, что роста заболеваемости гриппом в России пока не наблюдается.

ОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко во вторник сделал прививку против гриппа и посоветовал всем россиянам следовать его примеру, отметив, что роста заболеваемости гриппом в России пока не наблюдается.

"В десяти субъектах мы отмечаем высокий уровень заболеваемости ОРВИ. Гриппа пока нет, всего около 1%", - сказал журналистам Онищенко.

Он также сообщил, что на сегодняшний день в регионах привито порядка 1,2 миллиона взрослого населения и порядка 400 тысяч детей.

 

 

 

 

Онищенко отметил, что некоторые регионы при наличии вакцины медленно разворачивают работу по иммунизации населения. Он также сообщил, что регионам рекомендовано создавать запасы лекарств, халатов и индивидуальных масок.

По словам глава Роспотребнадзора, на сегодняшний день за счет государства закуплено 32 миллиона доз вакцины против гриппа. Планируется, что за счет работодателей будет закуплено еще порядка 6 миллионов доз вакцины.

Онищенко напомнил, что, как правило, бесплатно прививают медицинских работников, педагогов, хронических больных, детей школьного и дошкольного возраста.

По словам главы Роспотребнадзора, эпидемия гриппа в этом году ожидается в конце декабря, во второй половине января.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала