Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Ткачев предложил поставить памятник Шурику из фильма Гайдая - РИА Новости, 29.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Ткачев предложил поставить памятник Шурику из фильма Гайдая

© Фото : TwitterСкриншот блога Александра Ткачева в сети Twitter
Скриншот блога Александра Ткачева в сети Twitter
Читать ria.ru в
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев предлагает установить в центре Краснодара памятник героям комедии режиссера Леонида Гайдая "Оперaция "Ы" и другие приключения Шурика" - самому Шурику или студентке Лиде.

КРАСНОДАР, 29 сен - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев предлагает установить в центре Краснодара памятник героям комедии режиссера Леонида Гайдая "Оперaция "Ы" и другие приключения Шурика" - самому Шурику или студентке Лиде.

Как написал глава региона в микроблоге в Twitter, в пятницу в кубанской столице на центральной улице города - Красная у правого крыла здания Кубанского государственного технического университета будет открыт памятник Михаилу Ломоносову.

"Напротив входа тоже что-то просится. Может, памятник студентам. Но не официальный, а забавный. Например, герои "Приключений Шурика": Шурик или Лида с конспектами", - пишет губернатор.

В случае реализации задумки губернатора памятник Шурику и Лиде продолжит серию эксцентричных скульптур, которыми власти Краснодара украшают парки и скверы города. Так, в 2007 году в городе появился памятник влюбленным собакам, в сентябре 2008 года - скульптура по мотивам картины Ильи Репина "Запорожские казаки пишут письмо турецкому султану". А в этом году в День города, который Краснодар отмечал в минувшие выходные, горпарк украсил архитектурно-парковый комплекс "Добрый ангел мира".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала