Рейтинг@Mail.ru
Медведев призывает власти и бизнес заниматься сохранением памяти о ВОВ - РИА Новости, 29.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призывает власти и бизнес заниматься сохранением памяти о ВОВ

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев призывает региональные власти и бизнес самостоятельно принимать решения и вкладывать деньги в сохранение памятников, посвященных Великой Отечественной войне, а не ждать дополнительных указаний от правительства РФ или министерства культуры.

ГОРКИ, 29 сен - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев призывает региональные власти и бизнес самостоятельно принимать решения и вкладывать деньги в сохранение памятников, посвященных Великой Отечественной войне, а не ждать дополнительных указаний от правительства РФ или министерства культуры.

На встрече президента РФ с деятелями культуры города Вязьмы один из участников беседы заговорил о необходимости сохранения памятников Великой Отечественной войны, поскольку зачастую на братских захоронениях начинаются массовые застройки.

"Что касается стел, досок, памятников - не должны уповать на министерство культуры, правительство, надо побуждать своих начальников, чтобы они этим занимались и выделяли деньги, но и бизнес не должен голову опускать. Я понимаю, что бизнес трудно иногда побудить, но у нашего бизнеса тоже должна быть нормальная патриотическая позиция", - сказал Медведев.

В то же время глава государства выразил благодарность тем, кто занимается увековечиванием памяти о событиях Великой Отечественной войны.

"Тот, кто этим занимается, тому ничего не нужно объяснять о Родине. Чем больше детей будут сознательно участвовать в поисковых работах, тем лучше для нашей страны", - заявил президент.

Он вспомнил отношение людей к ветеранам в то время, когда он сам еще был ребенком.

"Жизнь немного изменилась. Сейчас этому уделяется меньше внимания... Просто время все дальше и дальше отодвигает события", - отметил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала