Рейтинг@Mail.ru
Торшин предлагает пожизненное заключение за подделку акцизной марки - РИА Новости, 05.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торшин предлагает пожизненное заключение за подделку акцизной марки

Читать ria.ru в
Законопроект, предусматривающий пожизненное лишение свободы за подделку акцизной марки, внесет на рассмотрение Госдумы вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Законопроект, предусматривающий пожизненное лишение свободы за подделку акцизной марки, внесет на рассмотрение Госдумы вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин, сообщила в среду газета "Известия" со ссылкой на самого сенатора.

"От "паленого" алкоголя умирают тысячи людей, но за это грозит административный штраф. И это просто смешно!" - цитирует издание Торшина.

Законопроект, который по данным газеты, будет внесен в Госдуму сразу после парламентских выборов, предполагает сразу несколько инициатив, направленных на жесткое упорядочивание алкогольного рынка, среди которых, к примеру, - полный запрет пластиковой тары для розлива и продажи алкогольных напитков.

Ранее сообщалось, что Торшин также выступает за ужесточение наказания за вождение в нетрезвом виде. По его мнению, за первое же нарушение водителей, по вине которых погибли люди, необходимо лишать прав на управление автомобилем пожизненно, для того, чтобы предупредить повторение такой трагедии в будущем.

Между тем, во вторник партия "Единая Россия" проинформировала, что в Госдуму внесены два законопроекта, один из которых предусматривает до 15 лет лишения свободы за подделку акциза. Второй проект направлен ни изменение УК РФ, чтобы "у государства появилась возможность жестко пресекать деятельность по производству, приобретению, хранению, перевозке... товаров и продукции с использованием поддельных марок акцизного сбора".

Автор инициатив, председатель подкомитета государственного регулирования рынка подакцизных товаров Виктор Звагельский, сообщил, что оба закона являются продолжением работы над регулированием алкогольного рынка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала