Рейтинг@Mail.ru
Росавиация призывает пассажиров "Авиановы" сдавать билеты - РИА Новости, 06.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росавиация призывает пассажиров "Авиановы" сдавать билеты

Читать ria.ru в
Росавиация, в связи с прекращением авиакомпанией "Авианова" операционной деятельности с 10 октября 2011 года, настоятельно призывает пассажиров сдавать приобретенные ранее билеты на рейсы авиакомпании для возврата денежных средств.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Росавиация, в связи с прекращением авиакомпанией "Авианова" операционной деятельности с 10 октября 2011 года, настоятельно призывает пассажиров сдавать приобретенные ранее билеты на рейсы авиакомпании для возврата денежных средств, говорится в сообщении Росавиации.

По информации акционеров и руководства ООО "Авианова", говорится в сообщении, авиакомпания располагает для этого необходимыми финансовыми ресурсами и готова осуществлять возврат по максимально упрощенной схеме в сжатые сроки.

Для оформления возврата денежных средств пассажиру необходимо отправить заявку на возврат по электронному адресу refunds@avianova.ru.

"Если оплата была произведена кредитной картой, возврат осуществляют сразу же. Часть пассажиров может получать возвраты в кассах аэропортов, где остаются аккумулированные от продаж билетов денежные средства", - говорится в сообщении.

Росавиация сообщает, что во всех аэропортах, куда осуществляла полеты "Авианова", работают представители авиакомпании, которые смогут проконсультировать пассажиров перевозчика о процедурах возврата денежных средств и по иным вопросам, связанным с деятельностью авиакомпании.

Авиакомпания "Авианова" с 10 октября 2011 года с 00.01 мск в связи с ухудшением финансово-экономического состояния прекращает операционную деятельность.

В воскресенье, 2 октября, "Авианова" остановила продажи билетов, а генеральный директор авиакомпании Владимир Горбунов устно уведомил Росавиацию о том, что компания с 00.00 мск 4 октября может остановить операционную деятельность. Позднее "Авианова" сообщила, что проложит выполнять полеты до 9 сентября, а дальше пассажирам было рекомендовано сдавать билеты.

Во вторник исполняющий обязанности гендиректора авиакомпании "Авианова" Константин Тетерин сообщил, что авиакомпания подаст заявку в Росавиацию на приостановку, но не на аннуляцию сертификата эксплуатанта. Он сообщил, что за неделю авиакомпания планирует перевести более 27 тысяч пассажиров. Тетерин также не исключал, что "Авианова" может задействовать другие авиакомпании для перевозки своих пассажиров.

Акционерами "Авиановы" является инвесткомпания "А1" и американский инвестфонд Indigo Partners. Именно конфликт этих двух акционеров и называют основной причиной нынешней ситуации с авиаперевозчиком.

По данным "Авиановы", с 3 по 29 октября она должна выполнить 952 рейса и перевезти 67,834 тысячи пассажиров, а в зимний сезон с 30 октября по 24 марта - выполнить 1,848 тысячи рейсов и перевезти 12,820 тысячи пассажиров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала