Рейтинг@Mail.ru
Биологический отец Стива Джобса не прокомментировал смерть сына - РИА Новости, 06.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биологический отец Стива Джобса не прокомментировал смерть сына

Читать ria.ru в
"Мне действительно нечего сказать", – сообщил 80-летний выходец из Сирии и бывший профессор политологии Абдулфаттах Джандали, добавив, что он в курсе последних новостей. Биологический отец Джобса никогда не поддерживал отношений с сыном. Недавно Джандали выразил сожаление о том, что отдал своего ребенка на усыновление.

Биологический отец сооснователя компании Apple Стива Джобса Абдулфаттах Джандали (Abdulfattah Jandali) ничего не сказал по поводу смерти сына, который скончался после продолжительной болезни 5 октября в возрасте 56 лет, пишет в четверг сетевая газета International Business Times.

"Мне действительно нечего сказать", – сообщил 80-летний выходец из Сирии и бывший профессор политологии Джандали, добавив, что он в курсе последних новостей.

Биологический отец Джобса никогда не поддерживал отношений с сыном. Недавно Джандали выразил сожаление о том, что отдал своего ребенка на усыновление.

Биография Стива Джобса >>

Стив Джобс родился в 1955 году. На тот момент его биологические родители – студент факультета политологии Абдулфаттах Джандали и Джоана Кэрол Шибл (Joanne Carole Schieble) не были женаты. Ребенка усыновили Пол и Клара Джобс из города Маунтин-Вью, Калифорния. Малышу дали имя Стивен Пол.

Джандали и Шибл зарегистрировали свои отношения через 10 месяцев после того, как отдали ребенка на усыновление. В это же время на свет появилась биологическая сестра Стива Джобса писательница Мона Симпсон (Mona Simpson). Она росла в семье Джандали и Шибл.

В августе 2011 года в интервью газете The Sun Джандали выразил желание встретиться с сыном. "Я живу надеждой, что он встретится со мной, пока не поздно, – сказал он. – Я буду счастлив даже просто выпить с ним чашку кофе". Тем не менее, Джандали добавил, что его "сирийская гордость" не позволяла ему сделать первый шаг.

"Стив должен сделать это, – сказал Джандали в интервью The Sun. – Я не хочу, чтобы он думал, что я стремлюсь завладеть его состоянием. Я не нуждаюсь в деньгах. Мне нужен только сын, которого у меня нет".

Позднее Джандали сообщил изданию Reno Gazette-Journal, что больше никогда не будет публично обсуждать сына.

Когда о болезни Стива Джобса официально стало известно, Джандали отправил ему свою историю болезни, в надежде, что это поможет лечению.

Сам Джобс никогда не пытался встретиться с отцом. Однако несколько раз приглашал мать на разные мероприятия.

Джобс поддерживал связь с сестрой. Джобсу было 27 лет, когда он впервые встретился с ней. Они познакомились на вечеринке по случаю публикации романа Симпсон "Где угодно, только не здесь" (Anywhere But Here). По информации The New York Times, Джобс часто навещал сестру в Нью-Йорке.

"Мы очень близки с братом, я не перестаю им восхищаться", – сказала Симпсон в интервью The New York Times. "Она одна из моих лучших в мире друзей. Мы разговариваем по телефону практически каждый день", – прокомментировал в одном из интервью отношения со своей сестрой Стив Джобс.

Знакомство с сестрой оказало огромное влияние на Джобса. Именно от сестры он узнавал об их родителях. Несколькими годами ранее Джобс заявил, что уверен в том, что его характер был сформирован не благодаря биологическим родителям и генам. Собственный опыт формировал Джобса как личность. Часто он называл своих приемных мать и отца "единственными настоящими родителями".

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала