Рейтинг@Mail.ru
Баптистская церковь планирует устроить протесты на похоронах Джобса - РИА Новости, 07.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баптистская церковь планирует устроить протесты на похоронах Джобса

Читать ria.ru в
Известная своим радикализмом "Баптистская церковь Вестборо" объявила о намерении устроить протесты на церемонии похорон основателя корпорации Apple Стива Джобса в Пало Алто, где до последнего дня жил один из самых почитаемых людей в мире бизнеса.

НЬЮ-ЙОРК, 7 окт - РИА Новости, Лариса Саенко. Известная своим радикализмом "Баптистская церковь Вестборо" объявила о намерении устроить протесты на церемонии похорон основателя корпорации Apple Стива Джобса в Пало Алто, где до последнего дня жил один из самых почитаемых людей в мире бизнеса.

"Он не почитал бога и учил греху", - говорится в сообщении церкви, которая объединяется преимущественно членов многочисленного семейства Фелпс.

Новатора, изменившего мир через создание прорывных технологий, церковники обвинили в том, что созданные Apple гаджеты способствовали распространению греховных взглядов.

Полиция Пало Алто подтвердила, что "Баптистская церковь Вестборо" намерена устроить пикет на кладбище и не намерена чинить ее членам препятствий в выражении своих взглядов, ссылаясь на конституцию США, провозглашающую свободу слова, сообщил интернет-ресурс pcmag.

Примечательно, что призыв к своим сторонникам пикетировать похороны Джобса Мардж Фелпс разослала в Твиттер при помощи своего iPhone.

"Баптистская церковь Вестборо" известна своим скандальным пикетированием похорон многих почивших знаменитостей, которых это религиозное объединение охарактеризовало как "грешных", и даже военнослужащих, доставленных на родину из Ирака и Афганистана, за то, что они были "повинны в убийстве".

Стив Джобс, ставший иконой для мира технологий и миллионов пользователей Apple, после продолжительной болезни скончался в среду вечером в кругу семьи в возрасте 56 лет. Семья не сообщает место захоронения культового менеджера. По своим убеждениям он был буддистом.

Новость об уходе Джобса взорвала блогосферу и всколыхнула мир. Десятки тысяч людей написали, что желают своему кумиру "почить с миром".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала