Рейтинг@Mail.ru
Госдума ратифицировала соглашение с Южной Кореей о трудовых мигрантах - РИА Новости, 07.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума ратифицировала соглашение с Южной Кореей о трудовых мигрантах

Читать ria.ru в
Госдума ратифицировала соглашение между правительствами России и Южной Кореи о работе предпринимателей одного государства на территории другого.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Госдума в пятницу ратифицировала соглашение между правительствами России и Южной Кореи о работе предпринимателей одного государства на территории другого.

Документ был подписан в ноябре 2010 года по итогам визита президента РФ Дмитрия Медведева в Сеул.

Соглашение направлено на совершенствование процессов легальной трудовой миграции между странами и на разрешение на государственном уровне проблем, возникающих при использовании иностранной рабочей силы, временно работающей на территории государства другой стороны.

Документ упрощает порядок пребывания и работы для сотрудников представительств юридических лиц, компаний, входящих в одну группу, руководителей предприятий, действующих на территориях обеих стран, а также их семей.

Соглашением также предусмотрен отказ от квот в отношении таких работников, возможность продления срока последующего пребывания иностранного сотрудника на срок до 3 лет без выезда с территории принимающего государства и оформление членам его семьи многократных виз. Документ также гарантирует права, свободы, правовую защиту и личную безопасность работников.

Как считает заместитель директора Федеральной миграционной службы РФ Екатерина Егорова, договор не создаст возможности для неконтролируемого притока мигрантов.

"Южная Корея не иммиграционноопасное государство", - сказала она, выступая в Госдуме.

В свою очередь зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Андрей Климов отметил, что сейчас "существующая квота (для иммигрантов из Кореи) выбирается на одну треть".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала