Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники ИВС сделали все возможное для помощи Голобокову - РИА Новости, 12.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники ИВС сделали все возможное для помощи Голобокову

Читать ria.ru в
Голобоков, который содержался в ИВС, скончался в 20-й больнице. ГУМВД РФ по Москве во вторник пригласило членов ОНК и общественного совета столичной полиции для выяснения причин произошедшего.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Сотрудники изолятора временного содержания действовали профессионально и сделали все возможное, чтобы оказать помощь Олегу Голобокову.

Голобоков, который содержался в ИВС, скончался в 20-й больнице. ГУМВД РФ по Москве во вторник пригласило членов ОНК и общественного совета столичной полиции для выяснения причин произошедшего.

Приглашенные встретились с начальником ИВС №1, который сообщил им, что Голобоков, задержанный по подозрению в нарушении авторских и смежных прав, был доставлен в изолятор 10 октября после медосвидетельствования в больницах.

"По результатам освидетельствования Голобоков страдал алкоголизмом второй степени и абстинентным синдромом легкой степени выраженности, на момент осмотра в неотложной наркологической помощи не нуждался и мог находиться в ИВС под наблюдением штатного медицинского персонала", - сказал начальник изолятора.

Он добавил, что в 7.30 вторника у содержащегося в изоляторе случился приступ эпилепсии. Была вызвана скорая помощь. Через несколько часов ему стало плохо, повторно была вызвана бригада скорой, после чего он был госпитализирован в двадцатую горбольницу.

В свою очередь один из сотрудников изолятора, который нес службу, когда произошел инцидент, сообщил, что в момент, когда полицейские подошли к камере изолятора, увидели Голобокова лежащим на полу, перевернули его и положили на кровать.

"Наши сотрудники выехали в больницу, задержанного поместили в отделение реанимации, куда сотрудников изолятора не пустили. Через некоторое время вышел врач и сообщил о смерти доставленного", - сказал начальник ИВС.

Алексей Венедиктов, который состоит в общественном совете при УМВД РФ по Москве, после посещения изолятора сообщил, что "сотрудники ИВС сделали все, что положено по регламенту".

"Они сделали все, что могли, чтобы помочь человеку. Сотрудники ИВС действовали профессионально и грамотно", - сообщили члены ОНК и общественного совета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала