Рейтинг@Mail.ru
Медведев: безбарьерная среда для инвалидов в России создается медленно - РИА Новости, 13.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: безбарьерная среда для инвалидов в России создается медленно

Читать ria.ru в
Формирование безбарьерной среды для инвалидов в России происходит медленно, заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с инвалидами в Кремле.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Формирование безбарьерной среды для инвалидов в России происходит медленно, заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с инвалидами в Кремле.

Глава государства подчеркнул, что задача по формированию такой среды обсуждалась уже неоднократно. "Это вопрос общецивилизационный, но для нас крайне запущенный", - подчеркнул президент.

"Ситуация меняется медленно... И далеко не везде. И это зависит в значительной степени от позиции региональных, а зачастую и федеральных властей", - сказал Медведев.

Во встрече с главой государства принимают участие депутат Госдумы, неоднократный чемпион и призер Паралимпийских игр Михаил Терентьев, член Российской академии социальных наук Сергей Кавокин, представитель Всероссийского общества инвалидов, директор Физкультурно-спортивного клуба инвалидов Татьяна Карбузова.

Глава государства отметил, что хотел бы также обсудить с собравшимися стандарты доступности, включая некоторые изменения в законодательстве. Он напомнил, что в соответствии с федеральным законом о социальной защите инвалидов, на каждой стоянке и на каждой остановке должны выделяться бесплатные места для автотранспорта инвалидов.

"Мы говорили, что это требование злостно игнорировалось владельцами этих автостоянок, поэтому звучало предложение ужесточить административную ответственность, и мы это сделали", - подчеркнул Медведев.

Парковочные места для инвалидов на западе Москвы >>

Кроме того, он предложил обсудить вопрос обеспечения инвалидов медицинской помощью, лекарствами, транспортом и техническими средствами реабилитации.

Дороги и переходы в Москве приспособят для инвалидов к 2016 году >>

"Нужно поговорить о качестве и техники, и услуг в этой сфере", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала