Рейтинг@Mail.ru
Суд по делу усыновленного в США Артема Савельева начнется 3 января - РИА Новости, 14.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд по делу усыновленного в США Артема Савельева начнется 3 января

© РИА Новости / Евгений Фатькин | Перейти в медиабанкАртем, который вернулся в Россию в связи с отказом от него приемной матери из США
Артем, который вернулся в Россию в связи с отказом от него приемной матери из США
Читать ria.ru в
Суд над американской семьей Хансен, которая усыновила, а потом отправила обратно российского мальчика Артема Савельева, начнется в США 3 января 2012 года, сообщает газета "Шелбивилл таймс-газетт". Суд будет проходить в округе Бэдфорд (штат Теннесси) в городе Шелбивилл.

НЬЮ-ЙОРК, 14 окт - РИА Новости. Суд над американской семьей Хансен, которая усыновила, а потом отправила обратно российского мальчика Артема Савельева, начнется в США 3 января 2012 года, сообщает газета "Шелбивилл таймс-газетт" (Shelbyville Times Gazette).

Суд будет проходить в округе Бэдфорд (штат Теннесси) в городе Шелбивилл.

Кроме того, по данным местной газеты, на 27 октября назначены слушания, в ходе которых судья Ли Рассел рассмотрит ходатайства, которые могут привести к прекращению судебного разбирательства.

Артем прилетел из Вашингтона в Москву 8 апреля 2010 года. При нем был записка, в которой говорилось, что приемная мать, гражданка США Энн Торри Хансен, отказывается от ребенка ради собственной безопасности и безопасности ее семьи. В американской семье мальчик пробыл всего полгода. До этого он жил в Приморском крае - сначала с матерью, а после того, как ее лишили родительских прав, несколько лет находился в детском доме.

После случая с Артемом Россия приостановила усыновление американскими семьями российских детей и начала совместную работу с США над соответствующим договором об усыновлении. Документ был подписан в июле 2011 года в Вашингтоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала