Рейтинг@Mail.ru
Путин: после выборов в руководстве ЕР могут произойти изменения - РИА Новости, 17.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: после выборов в руководстве ЕР могут произойти изменения

Читать ria.ru в
Интервью премьера РФ Владимира Путина трем федеральным каналам, которое выйдет вечером в понедельник, в основном посвящено теме выборов; премьер отметил, что у россиян всегда есть выбор, и сообщил, что в руководящих органах "Единой России" могут произойти изменения.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Интервью премьера РФ Владимира Путина трем федеральным каналам, которое выйдет вечером в понедельник, в основном посвящено теме выборов; премьер отметил, что у россиян всегда есть выбор, и сообщил, что в руководящих органах "Единой России" могут произойти изменения.

"Главное - это не кабинет и не должность. Главное - это доверие людей. "Единая Россия" должна остаться ведущей политической силой в стране и в Государственной Думе. Не должно быть любимчиков, и конечные решения не должны приниматься на основе симпатий или личных антипатий. Что касается самих руководящих органов партии: я думаю, что и здесь будут изменения", - сказал Путин в интервью телеканалам, которое будет показано в понедельник вечером.

Кроме того, глава правительства прокомментировал мнение, которое высказывают некоторые граждане, о том, что, если премьер пойдет на выборы, то их не будет вовсе. "Для рядового гражданина всегда есть выбор", - отметил Путин.

Отрывки из интервью руководителям "Первого канала", "России" и НТВ в понедельник утром показал информационный канал "Россия 24".

На съезде "Единой России" 24 сентября президент РФ Дмитрий Медведев согласился возглавить список партии на выборах в Госдуму и предложил Путину баллотироваться в президенты, заявив, что в случае его победы пойдет работать в правительство. Ожидается, что "Единая Россия" соберется 27 ноября на съезд, на котором объявит о выдвижении Путина кандидатом в президенты.

Президент РФ Дмитрий Медведев 30 сентября ответил на вопросы руководителей трех федеральных каналов - "Первого", "России" и НТВ. Впервые после съезда "Единой России", на котором он возглавил список единороссов на выборах в Госдуму, предложил Путину баллотироваться в президенты и сообщил о готовности перейти в правительство после мартовских выборов, глава государства объяснил журналистам мотивы принятых решений.

Пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков пояснил, что, поскольку речь в интервью президента РФ шла о принимаемых совместных решениях, то телеканалы попросили и премьера дать им интервью. По словам Пескова, премьер это предложение принял.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала