Рейтинг@Mail.ru
Верующие Петрозаводска просят власти оградить город от Кашпировского - РИА Новости, 17.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верующие Петрозаводска просят власти оградить город от Кашпировского

Читать ria.ru в
Православные верующие Петрозаводска провели крестный ход вокруг здания местного дома культуры, где проходил сеанс известного психотерапевта Анатолия Кашпировского, и призвали власти города запретить проведение подобных мероприятий, противоречащих традициям православия, передает корреспондент РИА Новости.

ПЕТРОЗАВОДСК, 17 окт - РИА Новости, Алексей Укконе. Православные верующие Петрозаводска в понедельник провели крестный ход вокруг здания местного дома культуры, где проходил сеанс известного психотерапевта Анатолия Кашпировского, и призвали власти города запретить проведение подобных мероприятий, противоречащих традициям православия, передает корреспондент РИА Новости.

Участники акции, число которых, по данным правоохранителей, не превышало 20 человек, с иконами в руках и православными песнопениями несколько раз обошли вокруг дома культуры. Священник карельской епархии провел молебен и окропил здание святой водой.

Как сообщил один из участников Иван Пронин, таким способом прихожане православных храмов Петрозаводска попытались оградить горожан "от явного колдовства", которым, по их мнению, занимается Кашпировский.

Этот дом культуры превратили в гадюшник. То (Борис) Моисеев приедет, то теперь Кашпировский. Все это идет в противоречие с православными традициями, - отметил Пронин.

По его словам, перед приездом Кашпировского, инициативная группа верующих направила обращение в министерство по национальной политике и связям с религиозными объединениями Карелии с просьбой не допускать проведения в Петрозаводске подобных мероприятий. Ответа на это обращение не последовало.

Несколько лет назад прихожане православных храмов города таким же способом протестовали против проведения в Петрозаводске концерта артиста Бориса Моисеева, которого они обвинили в пропаганде разврата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала