Рейтинг@Mail.ru
Задолженность по зарплате в России увеличилась до 2,3 млрд руб - РИА Новости, 18.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задолженность по зарплате в России увеличилась до 2,3 млрд руб

Читать ria.ru в
Задолженность по заработной плате в России за сентябрь увеличилась на 2,1%, до 2,3 миллиарда рублей, сообщает во вторник Федеральная служба госстатистики (Росстат).

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Задолженность по заработной плате в России за сентябрь увеличилась на 2,1%, до 2,3 миллиарда рублей, сообщает во вторник Федеральная служба госстатистики (Росстат).

"На 1 октября 2011 года, по сведениям организаций (не относящихся к субъектам малого предпринимательства), суммарная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 2,389 миллиарда рублей и по сравнению с 1 сентября 2011 года увеличилась на 50 миллионов рублей (на 2,1%)", - говорится в материалах Росстата.

В частности, просроченная задолженность по заработной плате из-за отсутствия у организаций собственных средств на 1 октября составила 2,37 миллиарда рублей, или 99,2% общей суммы просроченной задолженности. По сравнению с 1 сентября 2011 года она увеличилась на 42 миллиона рублей или на 1,8%.

Задолженность из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней составила 19 миллионов рублей и увеличилась по сравнению с 1 сентября 2011 года на 8 миллионов рублей или на 71 %. В том числе задолженность из федерального бюджета составила 13 миллионов рублей, из бюджетов субъектов РФ - 4 миллиона рублей, из местных бюджетов - 2 миллиона рублей.

На 1 октября работодатели имели долги по зарплате перед 93 тысячами человек (менее 1% работников по обследуемым видам экономической деятельности). Наибольшая часть (49%) - это работники обрабатывающих производств, 15% - работники сельского хозяйства, охоты и лесозаготовок; 13% - строительства; 8% - производства и распределения электроэнергии, газа и воды; 7% - транспорта; на долю работников, занятых в области культуры, образования, здравоохранения и предоставления социальных услуг приходился 1%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала