Рейтинг@Mail.ru
Более 7 млн россиян регулярно совершают покупки в интернете - РИА Новости, 20.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 7 млн россиян регулярно совершают покупки в интернете

Читать ria.ru в
Более 7 миллионов россиян регулярно совершают покупки в интернете, а еще 13 миллионов вовлечены в электронную коммерцию, - например, выбирают товар, но еще не делают покупки в сети, заявил представитель фонда "Общественное мнение" Павел Лебедев.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости, Ольга Федина. Более 7 миллионов россиян регулярно совершают покупки в интернете, а еще 13 миллионов вовлечены в электронную коммерцию, - например, выбирают товар, но еще не делают покупки в сети, заявил в четверг на конференции RIW-2011 представитель фонда "Общественное мнение" (ФОМ) Павел Лебедев.

При этом, по словам Лебедева, культура покупок в интернете различается в зависимости от возраста и места жительства пользователя. Так, молодежь предпочитает покупать в сети одежду, более взрослые пользователи - бытовую технику. Жители больших городов чаще оплачивают в сети телефонную связь, а в регионах предпочитают заказывать в сети одежду, парфюмерию и косметику.

По данным ФОМ на сентябрь 2011 года, большинство интернет-покупателей предпочитает делать заказы с домашнего компьютера (88%).

По словам Лебедева, электронная торговля будет активно развиваться в России. Ежемесячно увеличивается и количество покупок, и сумма затрат. Так, по данным ФОМ, в марте 2011 года средний чек составлял примерно 2,7 тысячи рублей, в сентябре - 3,5 тысячи рублей.

Совершаете ли Вы покупки в интернете при планировании свободного времени?

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала