Рейтинг@Mail.ru
Apple провела корпоративное мероприятие в память о Стиве Джобсе - РИА Новости, 20.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Apple провела корпоративное мероприятие в память о Стиве Джобсе

Читать ria.ru в
Компания Apple провела в амфитеатре своей штаб-квартиры в Купертино закрытое корпоративное мероприятие в память об основателе компании Стиве Джобсе, ушедшего из жизни 5 октября, сообщил сайт Apple.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Компания Apple провела в амфитеатре своей штаб-квартиры в Купертино закрытое корпоративное мероприятие в память об основателе компании Стиве Джобсе, ушедшего из жизни 5 октября, сообщил сайт Apple.

Памятное мероприятие, которое посетили тысячи работников Apple, длилось в течение полутора часов. Помимо гендиректора компании Тима Кука, произнесшего речь, в Купертино также выступила группа Coldplay и певица Нора Джонс, пишет сайт AppleInsider.

На время проведения мероприятия в память о Джобсе магазины фирменной розничной сети Apple в США были закрыты, а окна завешаны белыми полотнами, так, чтобы снаружи не было видно, что происходит внутри, пишет агентство Рейтер. По неофициальным данным, работники магазинов могли посмотреть прямую трансляцию из Купертино.

Ранее Apple открыла на своем сайте раздел apple.com/stevejobs, в котором публикуются сообщения пользователей, посвященные экс-гендиректору и идейному вдохновителю компании, присланные на специальной созданный для этих целей электронный адрес.

Подробности о последних днях Джобса появляются до сих пор. По словам Масаеши Сона (Masayoshi Son), гендиректора японского оператора Softbank, который на минувшей неделе в числе прочих начал продажи iPhone 4S, Джобс до последнего момента занимался проектами Apple. По словам Сона, он был на встрече с Тимом Куком в Купертино, когда гендиректор Apple был вынужден прервать разговор, потому что позвонил Джобс, желающий обсудить новый продукт, пишет сайт PCMag. Это случилось за день до смерти легендарного основателя Apple.

По мнению экспертов, iPhone следующего поколения, который, предположительно, появится в 2012 году, уже готов и был разработан при непосредственном участии Стива Джобса, который в присущем ему стиле контролировал каждую мелочь, связанную с устройством.

Джобс - признанный кумир IT-индустрии - скончался 5 октября в возрасте 56 лет после продолжительной болезни. В конце августа Джобс ушел с поста гендиректора Apple, передав его своему преемнику Тиму Куку. Похороны экс-главы Apple прошли 8 октября с участием только его близких. В минувшее воскресенье сотни известных американских предпринимателей, политиков и других деятелей почтили память Джобса на закрытых поминках в часовне Стэнфордского университета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала