Рейтинг@Mail.ru
Рынок наружной рекламы в РФ может вырасти в 2011 году на 22% - РИА Новости, 26.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок наружной рекламы в РФ может вырасти в 2011 году на 22%

Читать ria.ru в
На 2012 год аналитики News Outdoor прогнозируют рост рынка наружной рекламы в России в 14,3% - до 48,7 миллиарда рублей, сообщила на пресс-конференции руководитель аналитического центра компании News Outdoor, крупнейшего отечественного оператора на рынке наружной рекламы, Лариса Щипанова.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Рынок наружной рекламы в России по итогам текущего года может вырасти на 21,8% - до 42,6 миллиарда рублей, что приближается к докризисным показателям, сообщила на пресс-конференции руководитель аналитического центра компании News Outdoor, крупнейшего отечественного оператора на рынке наружной рекламы, Лариса Щипанова.

По ее словам, на 2012 год аналитики News Outdoor прогнозируют рост рынка наружной рекламы в России в 14,3% - до 48,7 миллиарда рублей.

Как отметила Щипанова, прогноз на текущий год был скорректирован в сторону снижения в связи с запретом транспарантов-перетяжек, а также рекламных конструкций на фасадах зданий, оградах и строительных сетках московскими властями. По данным News Outdoor, по итогам 2010 года наружная реклама в Москве заняла долю свыше 50% от всего рынка наружной рекламы в России. По оценке компании, доля наружной рекламы в затратах на медиа-рекламу в России будет держаться на уровне примерно 14% в ближайшие пару лет, в то время как ряде европейских стран этот показатель не превышает 7%.

Как отмечается в материалах News Outdoor, топ-20 рекламодателей в России увеличили в первом полугодии 2011 года рекламные расходы на 43%, а в целом бюджеты за аналогичный период на наружную рекламу выросли на 20,7%. Наибольший рост бюджетов наружной рекламы за этот период произошел в сегментах: "Недвижимость и строительство", "Автомобили и сервис", "Пиво".

По расчетам аналитиков компании, по итогам 2010 года News Outdoor занимает 22,5% рынка наружной рекламы в РФ в денежном выражении, на 2 и 3-м местах расположены компании Gallery (8,4%) и Vera.-Olimp (4,1%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала