Рейтинг@Mail.ru
Руководство школы разрешило поездку детей в Саратов, выяснили власти - РИА Новости, 29.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство школы разрешило поездку детей в Саратов, выяснили власти

Читать ria.ru в
Руководство балаковской школы, в которой учатся попавшие в ДТП в Саратове дети, ранее разрешило поездку школьников в цирк под присмотром взрослых; другие обстоятельства поездки еще предстоит выяснить, сообщил РИА Новости министр образования региона Гарри Татарков.

САРАТОВ, 29 окт - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Руководство балаковской школы, в которой учатся попавшие в ДТП в Саратове дети, ранее разрешило поездку школьников в цирк под присмотром взрослых; другие обстоятельства поездки еще предстоит выяснить, сообщил РИА Новости министр образования региона Гарри Татарков.

Авария с участием четырех машин, в том числе микроавтобуса Hyundai, который в субботу вез школьников из города Балаково в цирк в Саратове, произошла в 11.25 мск на Усть-Курдюмском шоссе. В микроавтобусе ехали 16 детей в возрасте от восьми до 12 лет и двое взрослых - классный руководитель и родитель одного из учащихся. По последним данным МЧС, погибли две 12-летние девочки, в больницы были отправлены 14 детей и оба взрослых.

Главное следственное управление ГУМВД по области возбудило в отношении предполагаемого виновника ДТП - водителя машины ВАЗ-21099 уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), санкции которой предусматривают до семи лет лишения свободы. Как заявил РИА Новости представитель ГУМВД, школьники ехали не на специальном школьном автобусе, который в обязательном порядке оборудуется ремнями безопасности, а на простой маршрутке, работавшей на 21-м маршруте в Балаково.

"Проверка обстоятельств, как дети поехали (в Саратов), уже началась... Первую информацию мы получили... Они (школьники) уехали с ведома руководства школы", - сказал Татарков.

Он отказался озвучить другую полученную информацию, отметив, что это было бы преждевременным.

По словам министра, комиссия министерства планировала выехать в Балаково в субботу, однако перенесла свою поездку, поскольку все ответственные лица Балаковского района и школы прибыли в Саратов на место ЧП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала