Рейтинг@Mail.ru
Водитель, протаранивший 12 авто, направлен в психиатрическую больницу - РИА Новости, 31.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водитель, протаранивший 12 авто, направлен в психиатрическую больницу

© МеркаторВодитель, протаранивший 12 авто, направлен в психиатрическую больницу
Водитель, протаранивший 12 авто, направлен в психиатрическую больницу
Читать ria.ru в
Задержанный в Москве водитель Renault Megane, который в воскресенье, скрываясь от полиции, разбил более десятка машин, направлен в психиатрическую больницу, сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Задержанный в Москве водитель Renault Megane, который в воскресенье, скрываясь от полиции, разбил более десятка машин, направлен в психиатрическую больницу, сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Ранее сообщалось, что водитель Renault Megane был задержан на улице Подвойского после того, как повредил несколько автомобилей на разных улицах столицы.

Как пояснили в пресс-службе столичной полиции, в воскресенье около 10.00 водитель иномарки, гражданин Молдавии, выехал на площадь Киевского вокзала под запрещающий знак и попытался скрыться от инспекторов ДПС, пытавшихся его задержать. Полицейские начали преследовать машину, однако водитель, совершая многочисленные нарушения правил дорожного движения, полностью игнорировал требования остановиться.

"По уточненным данным, правонарушитель в ходе преследования разбил 12 машин, из них - четыре полицейские. После проверки его состояния врачами скорой помощи мужчину направили в психиатрическую лечебницу с диагнозом "бредовое расстройство"", - сказал источник.

Он также рассказал, что "во время преследования правонарушитель едва не сбил женщину с коляской на переходе, а также чуть не посбивал с десяток граждан с чемоданами на площади Киевского вокзала".

Ранее в пресс-службе ГУМВД РФ по Москве РИА Новости сообщили, что правонарушитель также выехал на Брянскую улицу, где в этот момент у дома №7 находился автобус "Икарус", в который садились дети.

"Сотрудники полиции, находившиеся в автомобиле, припаркованном рядом с автобусом, приняли решение блокировать своим автомобилем машину нарушителя. Правонарушитель на большой скорости протаранил полицейский автомобиль, сдал назад и, повторно протаранив его и еще несколько гражданских машин, продолжил движение... Ни один ребенок из автобуса не пострадал только благодаря действиям полицейских", - сказали в главке.

По данным пресс-службы, полностью блокировать машину полицейским удалось на улице Подвойского у дома №22. Находившийся за ее рулем водитель, как только машина была остановлена, снял с себя одежду и попытался убежать, однако был незамедлительно задержан.

Ранее представитель столичной полиции сообщил РИА Новости, что в отношении задержанного может быть возбуждено уголовное дело по статьям 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа; применение насилия в отношении представителя власти) и 213 УК РФ (хулиганство). Санкция статьи 317 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала