Рейтинг@Mail.ru
Госдума досрочно прекратила полномочия депутата Ивлиева - РИА Новости, 01.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Госдума досрочно прекратила полномочия депутата Ивлиева

Читать ria.ru в
Госдума досрочно прекратила во вторник депутатские полномочия главы комитета по культуре Григория Ивлиева, который 24 октября был назначен на должность замминистра культуры РФ. По закону, при переходе на новую работу депутат должен сложить с себя полномочия.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Госдума досрочно прекратила во вторник депутатские полномочия главы комитета по культуре Григория Ивлиева, который 24 октября был назначен на должность замминистра культуры РФ.

По закону, при переходе на новую работу депутат должен сложить с себя полномочия. Ранее Ивлиев сказал РИА Новости, что после вступления в новую должность он намерен тесно сотрудничать со средствами массовой информации и деятелями искусства.

Ивлиев станет пятым заместителем Александра Авдеева. Ранее их было четверо: Андрей Бусыгин, Павел Хорошилов, Константин Черепенников и Екатерина Чуковская, но в связи с реорганизацией ведомства глава Минкультуры может иметь до пяти замов. Первоначально планировалось на введенную вакансию назначить вице-президента АФК "Система" Сергея Мндоянца, однако его кандидатура не была утверждена правительством.

Предполагается, что в ведомстве Ивлиев будет курировать работу двух подразделений: взявшего на себя функции упраздненной Росохранкультуры департамента государственного контроля и надзора в сфере культурного наследия и департамента науки, образования и информационных технологий.

Ивлиев, юрист по образованию, возглавлял думский комитет по культуре с декабря 2007 года и за это время подготовил более 25 законопроектов, среди которых есть и напрямую относящиеся к охране памятников культуры и образованию.

Президиум фракции "Единая Россия" на заседании в понедельник рекомендовал на пост главы комитета по культуре Владимира Мединского, который в настоящее время входит в состав комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Однако дата рассмотрения этого вопроса на пленарном заседании палаты пока не определена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала