Рейтинг@Mail.ru
Медведев и Путин в День народного единства посетят Нижний Новгород - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев и Путин в День народного единства посетят Нижний Новгород

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин в День народного единства отправятся в Нижний Новгород, где примут участие в торжественных мероприятиях по случаю праздника и посетят Горьковский автозавод.

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин в День народного единства отправятся в Нижний Новгород, где примут участие в торжественных мероприятиях по случаю праздника и посетят Горьковский автозавод.

Нижний Новгород имеет особое значение в истории праздника народного единства: именно здесь осенью 1611 года нижегородский земский староста Кузьма Минин обратился к своим землякам с воззванием о спасении Государства Российского. Выступая на торговой площади нижнего посада, он призвал земляков к сбору средств для создания народного ополчения, чтобы спасти Московское государство от иностранных интервентов. По предложению Минина на пост главного воеводы был приглашен 30-летний новгородский князь Дмитрий Пожарский. В память о событиях 1612 года, когда народное ополчение освободило Москву от захватчиков, был учрежден День народного единства. Этот праздник отмечается в России 4 ноября, начиная с 2005 года.

Как ожидается, президент и премьер возложат венок к памятнику Минину и Пожарскому, который находится на нижегородской площади Народного единства и, по сути, является уменьшенной копией известного московского памятника.

После этого Медведев и Путин примут участие в торжественном приеме по случаю праздника, который пройдет в современном выставочном комплексе "Нижегородская ярмарка". Здесь также состоится церемония вручения государственных наград иностранным гражданам.

Кроме того, глава государства и премьер отправятся на Горьковский автозавод, где в пятницу пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства, а также старту производства автомобилей Skoda, организованного на ГАЗе совместно с компанией Volkswagen. Мероприятия на предприятии состоятся в рамках "Дня открытых дверей" для рабочих и членов их семей. Работники предприятия и их близкие смогут в этот день осмотреть производства ГАЗа и ознакомиться с перспективными разработками. "День открытых дверей" закончится праздничным концертом на производственной площадке.

Как ожидается, Медведев и Путин ознакомятся с производимой на заводе техникой, а также пообщаются с молодыми конструкторами, работающими на предприятии. Кроме того, президент и премьер побывают на праздничном концерте.

Горьковский автомобильный завод основан в 1932 году. "ГАЗ" является ключевым предприятием Группы "ГАЗ" - крупнейшего российского производителя коммерческой техники, объединяющего 18 предприятий в 10 регионах России.

"ГАЗ" является лидером на российском рынке коммерческого транспорта, занимая около 50%. Завод выпускает легкие коммерческие автомобили "ГАЗель" и "Соболь", среднетоннажные грузовики "Валдай" и ГАЗ, машины повышенной проходимости "Садко" и "Вепрь", а также автокомпоненты (системы PowerTrain, системы управления, элементы кузова, оснастку, детали кузнечного производства, чугунное и цветное литье).

За 9 месяцев 2011 года ГАЗ выпустил 73571 легких и среднетоннажных коммерческих автомобилей, что на 33,8% больше аналогичного периода 2010 г. Выручка от реализации автокомпонентов за девять месяцев составила 15,8 миллиарда рублей, что на 41% выше показателей аналогичного периода прошлого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала