Рейтинг@Mail.ru
Медведев в Нижнем Новгороде вручил госнаграды иностранным гражданам - РИА Новости, 04.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев в Нижнем Новгороде вручил госнаграды иностранным гражданам

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев в присутствии премьер-министра РФ В.Путина вручил госнаграды в День народного единства
Президент РФ Д.Медведев в присутствии премьер-министра РФ В.Путина вручил госнаграды в День народного единства
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев в День народного единства вручил государственные награды иностранным гражданам, на торжественной церемонии также присутствовал глава правительства Владимир Путин.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 ноя - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев в День народного единства вручил государственные награды иностранным гражданам, на торжественной церемонии также присутствовал глава правительства Владимир Путин.

По традиции, вручение государственных наград проходит в Кремле, однако в этот раз торжественная церемония прошла в Нижнем Новгороде, поскольку именно здесь осенью 1611 года нижегородский староста Кузьма Минин обратился с воззванием к согражданам, он призвал земляков к сбору средств для создания народного ополчения. Праздник Дня народного единства, отмечаемый в России 4 ноября с 2005 года, был учрежден в память об освобождении ополчением Москвы от иностранных интервентов в 1612 году.

Церемония вручения госнаград и торжественный прием по случаю праздника прошли на нижегородской ярмарке - в современном выставочном комплексе, входящем в пятерку ведущих выставочных центров России. Государственных наград РФ удостоились 11 граждан других государств. В частности, орден Дружбы был вручен эстрадной певице из Эстонии Анне Вески, председателю Русского исторического общества в Австралии Петру Татаринову, профессору кафедры иностранных языков Политико-юридического университета Китая Дао Сюхуан, а также члену совета директоров АвтоВАЗа из Франции Кристиану Эстеву и профессору, президенту Национального центра космических исследований Франции Янику де'Эската.

Медаль Пушкина была вручена послу Эритреи Теклаю Менасси Асгедому и почетному консулу РФ в канадском городе Сент-Джонс Джону Дюрранту. Этой же награды были удостоены индийский писатель и публицист Ачала Моулик, председатель Национального совета Национального движения русофилов в Болгарии Николай Малинов, сопредседатель российско-итальянского Форум-диалога по линии гражданских обществ из Италии Луиза Тодини и председателю Русского культурного центра в Новой Зеландии Анна Филипочкина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала