Рейтинг@Mail.ru
"Русский марш" в российских городах прошел без происшествий - РИА Новости, 04.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русский марш" в российских городах прошел без происшествий

Читать ria.ru в
"Русский марш" прошел в пятницу в ряде городов РФ, происшествий не отмечено, передают корреспонденты РИА Новости.

ИРКУТСК/АРХАНГЕЛЬСК/НОВОСИБИРСК/НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 ноя - РИА Новости. "Русский марш" прошел в пятницу в ряде городов РФ, происшествий не отмечено, передают корреспонденты РИА Новости.

Акция в Иркутске собрала около 150 человек - почти в пять раз меньше, чем планировали организаторы, сообщил РИА Новости представитель ГУ МВД по Иркутской области. Участники собрались в районе набережной Ангары, марш проходил под единым имперским флагом. Несколько участников закрыли лица масками.

"Полиция зафиксировали около 150 человек. Нарушений правопорядка не было. Все прошло мирно", - сказал представитель ГУ МВД.

Также согласованный "Русский марш" в форме митинга прошел с 13.00 мск до 13.40 мск на пересечении улиц Чумбарова-Лучинского и Володарского в Архангельске. По данным регионального УМВД, на митинг собралось около 60 человек.

Организатором митинга выступил Андрей Плешачков, заявивший РИА Новости, что он не является членом каких-либо организаций, а выступает в качестве частного лица. "Митинг собран в знак солидарности с такими же мероприятиями, проходящими в этот день в других городах России", - сказал Плешачков.

Спокойно прошла акция и в Нижнем Новгороде, сообщил РИА Новости представитель УВД города. По его словам, в марше приняли участие около 300 человек. Как рассказал РИА Новости один из организаторов, участники прошли 2,5 километра, скандируя: "Свободу русскому народу" и призывая справедливо распределять бюджет, а также агитировали молодежь отказаться от курения.

В Новосибирске участники акции провели небольшой митинг на месте сбора, после чего состоялось шествие на площадку перед Государственной публичной научно-технической библиотекой, где прошел основной митинг. Чтобы участники акции смогли перейти мост, полиция временно ограничила движение в одном направлении по улице Кирова. Весь остальной путь участники марша прошли по тротуару в сопровождении полицейских.

Впервые в этом году к "Русскому маршу" присоединились новосибирские отделения трех политических партий - "Справедливой России", "Правого дела" и "Патриотов России". Как сообщили агентству представители полиции, в марше приняли участие "до 500 человек", а во втором митинге - около 250.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала