Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручит Минобороны развивать деятельность священников в армии - РИА Новости, 05.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручит Минобороны развивать деятельность священников в армии

Читать ria.ru в
"Здесь надо действовать энергичнее и для этого необходимо проявить и государственную волю. Я считаю, что министерству обороны пора в этом смысле разворачивать более активную работу", - сказал Медведев на встрече с представителями православной общественности.

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев намерен дать поручение министерству обороны активнее развивать деятельность священнослужителей в армии.

Медведев в 2009 году поддержал инициативу руководителей крупнейших религиозных общин России воссоздать институт военного духовенства, упраздненный в 1918 году. Планируется, что в российской армии появятся 240 штатных должностей священнослужителей и девять "гражданских должностей", которые будут координировать работу священников с верующими военнослужащими.

"Здесь надо действовать энергичнее и для этого необходимо проявить и государственную волю. Я считаю, что министерству обороны пора в этом смысле разворачивать более активную работу. Мы об этом говорили с Его Святейшеством (патриархом Кириллом). Соответствующее поручение министерству обороны я дам", - сказал Медведев в субботу на встрече с представителями православной общественности.

Во встрече принимают участие иерархи Русской православной церкви, учащиеся православных вузов, представители общественных организаций.

Медведев сообщил, что сейчас в армии служат всего 19 священников, есть планы "поэтапного развития и укрепления этой структуры".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала