Рейтинг@Mail.ru
Детские стационары в РФ будут оснащены койками для родителей к 2013 г - РИА Новости, 09.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детские стационары в РФ будут оснащены койками для родителей к 2013 г

Читать ria.ru в
"Есть возможность сейчас в рамках региональной программы модернизации пересчитать коечный фонд детский с выделением рядом койки для мамы или ухаживающего взрослого. К 1 января 2013 года эта работа будет завершена во всех 83 регионах", - сообщила заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова в прямом эфире телеканала "Россия-24".

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Койки для родителей, которые находятся вместе с проходящими лечение в стационаре детьми, появятся в больницах всех регионов России к 2013 году, сообщила в среду заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова в прямом эфире телеканала "Россия-24".

Замминистра пояснила, что новый закон об охране здоровья, который был принят Госдумой в начале ноября, устанавливает право родителей находиться с ребенком в возрасте до четырех лет в стационаре с бесплатным предоставлением койки и питания. Кроме того, по медицинским показаниям родители могут пребывать в больнице вместе с ребенком в возрасте до 18 лет.

По ее словам, каждое медицинское учреждение знает, сколько в среднем детей до четырех лет проходит у них лечение, а также сколько тяжелых пациентов старшего возраста нуждаются в постоянном присутствии близких людей. Таким образом, можно рассчитать необходимое количество коек для ухаживающих за больным родственников.

"Есть возможность сейчас в рамках региональной программы модернизации пересчитать коечный фонд детский с выделением рядом койки для мамы или ухаживающего взрослого. К 1 января 2013 года эта работа будет завершена во всех 83 регионах", - сказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала