Рейтинг@Mail.ru
Власти Грозного начали облаву на мигрантов-нелегалов - источник - РИА Новости, 11.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Грозного начали облаву на мигрантов-нелегалов - источник

Читать ria.ru в
Власти Грозного начали масштабную операцию с целью выявить и поставить на учет всех нелегальных иностранных мигрантов, сообщил в пятницу РИА Новости источник в городской администрации.

ГРОЗНЫЙ, 11 ноя - РИА Новости. Власти Грозного начали масштабную операцию с целью выявить и поставить на учет всех нелегальных иностранных мигрантов, сообщил в пятницу РИА Новости источник в городской администрации.

"Для определения точного количества мигрантов, проживающих на территории Грозного, местные власти совместно с правоохранительными органами проведут рейдовые мероприятия, и после составления итоговых данных начнется процесс экстрадиции нелегалов за пределы России", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в отношении мигрантов будут подготовлены решения суда, запрещающие им заезжать в Чеченскую республику.

"Если их просто выселять из республики, то решить проблему удается лишь на определенное время, ведь через некоторое время нелегалы вновь возвращаются на улицы Грозного", - отметил собеседник.

Он уточнил, что речь не идет о тех, кто зарегистрирован в УФМС.

По словам собеседника агентства, "с ростом экономического благосостояния, в столицу Чечни с целью заработать легкие деньги хлынули граждане из стран ближнего и дальнего зарубежья".

"Большую часть мигрантов составляют выходцы из бывших союзных республик - Таджикистана, Азербайджана, Узбекистана. За последнее время очень много прибывает граждан Китая и Вьетнама", - отметил собеседник.

При этом он добавил, что подсчитать точное количество всех иностранцев, находящихся на территории Грозного, не представляется возможным, так как большинство из них прибывают в город нелегально.

Как сообщили РИА Новости в Федеральной миграционной службе по Чечне, за 11 месяцев текущего года в республике зарегистрировано 5,852 тысячи иностранцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала