Рейтинг@Mail.ru
Общественники посетят Можайскую колонию, где заболели почти 60 детей - РИА Новости, 11.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общественники посетят Можайскую колонию, где заболели почти 60 детей

Читать ria.ru в
Из-за вспышки заболевания из дома матери и ребенка Можайской колонии в начале ноября были госпитализированы 59 детей, одна из заболевших девочек скончалась, по этому факту заведено уголовное дело.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Члены общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Московской области в выходные намерены посетить Можайскую женскую колонию (Подмосковье), откуда из дома ребенка ранее были госпитализированы 59 детей, сообщила РИА Новости в пятницу председатель региональной ОНК Евгения Морозова.

Из-за вспышки заболевания из дома матери и ребенка Можайской колонии в начале ноября были госпитализированы 59 детей, одна из заболевших девочек скончалась, по этому факту заведено уголовное дело. Также возбуждено уголовное дело по статье "халатность" против замначальника колонии.

"Мы намерены посетить колонию, посетить дом ребенка. Будет сложно, потому что всю документацию изъяли следователи", - сказала Морозова. Она добавила, что члены комиссии намерены пообщаться с матерью скончавшейся девочки.

В ходе проверки члены ОНК попытаются выяснить, что стало причиной вспышки заболеваемости.

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Валерия Андреева ранее заявила РИА Новости, что ситуация в доме ребенка, где жили и воспитывались 100 детей, взята под контроль.

Власти сообщали, что дети находятся в удовлетворительном состоянии либо в состоянии средней тяжести. Все необходимые анализы у них взяли и отправили на вирусологическое исследование. У детей наблюдаются симптомы ОРВИ, бронхит, у кого-то подозрение на пневмонию.

Врачи также обследуют на наличие инфекции детей, оставшихся в доме ребенка; всего на территории колонии осталось 70 малышей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала