Рейтинг@Mail.ru
Toyota, на которой в ДТП попали курские чиновники, принадлежит УМВД - РИА Новости, 13.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Toyota, на которой в ДТП попали курские чиновники, принадлежит УМВД

© МеркаторДТП в Курской области
ДТП в Курской области
Читать ria.ru в
Автомобиль Toyota, на котором в ДТП попали курские чиновники, принадлежит областному управлению МВД, сообщила РИА Новости пресс-секретарь ведомства Лилия Каменева.

КУРСК, 13 ноя - РИА Новости. Автомобиль Toyota, на котором в ДТП попали курские чиновники, принадлежит областному управлению МВД, сообщила РИА Новости пресс-секретарь ведомства Лилия Каменева.

ДТП произошло около 18.30 12 ноября на автодороге Курск-Фатеж. Автомобиль Toyota с чиновниками, в том числе главой правительства Курской области Александром Зубаревым, врезался во впереди идущий "Камаз". В результате ДТП погибли три человека, в том числе глава комитета госслужбы и кадровой работы курской обладминистрации Виктор Куркин и водитель Toyota. Имя третьего погибшего пока не называется. Водитель "Камаза" не пострадал. Зубарев и замначальника областного УМВД Валерий Петрушин, находившиеся в Toyota, получили ранения, это подтвердил РИА Новости председатель областного комитета здравоохранения Сергей Шевченко.

По факту ДТП проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В свою очередь источник, близкий к следствию, сообщил РИА Новости, что, вероятнее всего, иномарка врезалась в "Камаз" при попытке обгона. По данным источника, за рулем Toyota предположительно находился сотрудник правоохранительных органов. Чиновники возвращались из поездки в город Железногорск Курской области, отметил собеседник.

"В районе поселка Майский Фатежского района Курской области Toyota пошла на обгон ехавшего впереди "Камаза", а после столкновения с грузовиком улетела в кювет по правой стороне движения. Автомобиль сильно пострадал и восстановлению практически не подлежит", - сказал источник.

Он отказался комментировать версию СМИ о том, что водитель легковушки мог просто не заметить "Камаз", идущий впереди без габаритных огней. "О степени вины сторон также пока ничего сказать не могу", - добавил собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала